Семья генерала пограничника приобрела недвижимости на миллионы (фото, видео)

Родственники главного пограничника приобрели три квартиры и пять паркомест в жилом комплексе бизнес-класса.

Семья председателя пограничной службы генерал-полковника Виктора Назаренко за последний год приобрела пакет недвижимости стоимостью около 15000000 гривен, пишет КиевПравда со ссылкой на Всвіті.

Как установили журналисты программы "Наши деньги с Денисом БИГУС", родственники главного пограничника приобрели три квартиры и пять паркомест в жилом комплексе бизнес-класса "Сонячна брама". На покупке квадратный метр жилой недвижимости стоил 30000 гривен, паркоместо - около 300 000 гривен.

31-летняя дочь Викора Назаренко Ирина Диковицкого за неделю до 2016 года приобрела в "Солнечной ворот" квартиру площадью 162,5 квадратных метров и два паркоместа. Также Ирина приобрела права собственности на 50-метровую квартиру в жилом комплексе "Лидер" на Шулявке. Такие же квартиры продаются по 100 000 долларов. Ирина, которая сейчас находится в декретном отпуске, никогда не имела собственного бизнеса.

Еще одна квартира в "Солнечной ворот" площадью 165,4 квадратных метров записана на зятя председателя ГНСУ Эдуарда Диковицкого. Также за неделю до 2016 года человек зареестровував два паркоместа. Эдуард Диковицкий ранее возглавлял сектор в департаменте кредитно-расчетных операций "Нафтогаза" и был заместителем начальника отдела. Сейчас работает в государственном "Укртрансгаз" членом ревизионной комиссии. Бухгалтером в "Укртрансгаз" работает и супруга главы ГНСУ Елена Назаренко. "Укртрансгаз" и "Нафтогаз" не раскрыли доходов Эдуарда Диковицкого и Елены Назаренко, однако в прошлом году средняя зарплата в "Укртрансгаз" составляла в 5600 грн.

Еще одну "солнечную" квартиру площадью 102,1 квадратных метров в мае 2016 приобрела свекровь Назаренко Галина Диковицкого, а в июне того же года появилось паркоместо в комплексе у свекра Владимира Диковицкого. Родители зятя председателя ГНСУ - из райцентра Сторожинец в Черновицкой области. Владимир работал в транспортных предприятиях, мать - в инспекции по контролю за ценами, и недавно судилась за доплату к пенсии в размере 2800 гривен в месяц.

Дочь Виктора Назаренко отметила, что недвижимость приобретена на средства, полученные от отчуждения другого жилья.

Эти квартиры приобретены не за счет моей зарплаты. Мы когда-то где-то жили. У кого-то где-то было имущество, понимаете. Оно переходит из поколения в поколение. Перепродается, приобретается новое. Это не то, что вот он пришел на должность, - сказала женщина.

Семья Назаренко и Диковицкого действительно осуществила ряд операций с недвижимостью.

У Виктора Назаренко была служебная квартира на массиве Дарница площадью 138 квадратных метра. У семьи Диковицкого - в районе станции метро "Академгородок". В один день - 13 июля 2016 - через полгода после приобретения новой недвижимости обе "старые" квартиры продали семье бизнесменов Рябченко. Владельцы сети магазинов "КерамХолл" не стали комментировать приобретение недвижимости в непрестижных районах Киева. Однако, как выяснила программа, в обоих вроде проданных квартирах до сих пор живут предыдущие владельцы. По словам риэлтора, продажа по крайней мере одной квартиры осуществлен без выплаты денег.

Квартира Назаренко - месяц по документам как продана - опять продается, с мебелью и бытовой техникой. Квартира метражом, как у семьи зятя, тоже выставлена ​​продаваться "после продажи". Обе квартиры продает один риэлтор.

Виктор Назаренко указал в декларации, что за прошлый год заработал 245 000 гривен, его жена - на 9000 больше. На просьбу журналистов прокомментировать происхождение средств на недвижимость глава ГНСУ ответил, что запрашиваемая информация касается не его, а других лиц, "является конфиденциальной и может быть распространена только с их согласия".

41551 dd06 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео фото галерея квартира генерал миллион покупка 41551 dd06 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj ajnj ufkthtz rdfhnbhf utythfk vbkkbjy gjregrf 41551 dd06 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео фото галерея квартира генерал ьиллион покупка