Полиция открыла дело на двух депутатов из-за «блокады»

Электрички и пассажирские поезда участниками акции не останавливаются.

В блокировании движения поездов участвовали два народных депутата Украины и еще около 100 посторонних лиц.

Полиция открыла уголовное производство из-за блокирования участниками блокады железнодорожных путей в Конотопе.

Об этом сообщил спикер Нацполиции Ярослав Тракало, передает "Украинская правда", передает КиевПравда.

Отмечается, что производство открыто по ст. 279 ч. 1 УК Украины "Блокирование транспортных коммуникаций путем препятствования или иным способом, что нарушило нормальную работу транспортных средств". По словам Тракала, с соответствующим обращением в полицию обратилась и "Укрзализныця".

Он уточнил, что речь идет об остановке народными депутатами товарного состава на 4 минуты. Тракало также добавил, что нардеп Семен Семенченко в Конотопе остановил еще один украинский товарный поезд, с чем тоже разбирается полиция.

ПОВІДОМЛЕННЯ ШТАБУ БЛОКАДИ У зв'язку із незаконною відмовою Укрзалізниці надати документи на поїзди, які везуть з терит...

Опубликовано Штаб блокади торгівлі з окупантами 5 марта 2017 г.

В свою очередь, "Штаб блокады торговли с оккупантами" сообщил, что "в связи с незаконным отказом Укрзализныци предоставить документы на поезда, которые везут с территории России и оккупированных территорий Украины через Россию грузы, документов об их происхождении и пункты назначения, акция в Конотопе продолжается".

Кроме того, в сообщении говорится о том, что народные депутаты оказывают помощь "Штаба блокады торговли с оккупантами" и останавливают грузовые поезда, осуществляющие проверку документов непосредственно в кабине машиниста. Однако электрички и пассажирские поезда участниками акции не останавливаются. В Штабе ожидают от "Укразализныци" немедленного предоставления указанных документов народным депутатам для осуществления депутатского контроля.

Отметим, что сегодня, 5 марта, в 14:18 посторонние лица в очередной раз попытались заблокировать следования грузового поезда на перегоне Вировка – Конотоп. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

Отмечалось, что в блокировании движения поездов участвовали два народные депутаты Украины и еще около 100 сторонних лиц, уже в 15:26 поезд возобновил движение.

Этот поезд на станции Хутор-Михайловский прошел все необходимые процедуры пограничного и таможенного контроля и был допущен до дальнейшего курсирования. Сейчас на месте блокирования поезда находятся правоохранительные органы. За сегодня, это уже вторая попытка заблокировать движение грузового поезда в Конотопе. Так, в 12:13 народными депутатами было задержано на 5 минут движение грузового поезда. Перегон Вировка – Конотоп рощташований на двоколійній участке, пассажирские поезда курсируют согласно графика. 

Читайте также: Боевики «ДНР» по ошибке обстреляли свои же позиции

41512 dd05 mm03 yy2017 2017 март березень весна зона АТО общество уголовное дело ДНР и ЛНР полицейские блокада закрытие блокировка Семенченко 41512 dd05 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf pjyf FNJ j,otcndj eujkjdyjt ltkj LYH b KYH gjkbwtqcrbt ,kjrflf pfrhsnbt ,kjrbhjdrf Ctvtyxtyrj 41512 dd05 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна зона АТО общество уголовное дело ДНР и ЛНР полицейские блокада закрітие блокировка Сеьенченко