Весна пришла: В Ужгороде распустились первые весенние цветы (фото)

На клумбах ботанического сада уже появились анемоны лютиковые, шафраны и крокусы.

Весна напомнила о себе и в Ужгороде - в Ужгородском ботаническом саду распустились первые весенние цветы. Об этом сообщают Українські Новини, пишет КиевПравда.

На клумбах ботанического сада уже появились анемоны лютиковые, шафраны и крокусы.

Подснежники первые показываются на свет весной. Фото:

Крокусы первые показываются на свет весной в Ужгороде. 

Также молодые листочки уже выпустили древовидные пионы, а на лещине появились яркие сережки. На магнолиях и рододендронах уже появились бутоны, однако сотрудники ботанического сада рассказали, что только часть из них превратится в цветы - остальные станут новыми веточками дерева.

Древние греки считали крокус цветком богини утренней зари Авроры, цветком пробуждающейся природы.  Фото: zakarpatpost.net

Древние греки считали крокус цветком богини утренней зари Авроры, цветком пробуждающейся природы. 

Однако в издании отмечают также и то, что с первыми цветами в городе появились и первые продавцы краснокнижных цветов. Их продают по 10 гривен за букетик в самом центре города, а также разносят по кофейням Ужгорода. 

Ранее на Замковой Горе в Хусте расцвели февральские подснежники.

 

41451 dd03 mm03 yy2017 2017 март березень весна фото галерея погода весна весна цветы Ужгород 41451 dd03 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz gjujlf dtcyf dtcyf wdtns E;ujhjl 41451 dd03 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна фото галерея погода весна весна цветі Ужгород