Кернес вступился за Путина

Причастность российского президента к созданию сепаратистских группировок и военному противостоянию на Донбассе опроверг мэр Харькова. По мнению Геннадия Кернеса, никаких аргументов относительно влияния Владимира Путина не существует.

Об этом рассказал он рассказал в интервью "Гордон", пишет КиевПравда.

По его словам, обвинять кремлевского лидера в "искажении общественного мнения" - бесполезно, ведь официальных доказательств его преступных намерений нет.

Мэр добавил, что считает невозможным возникновение сепаратистского движения и образования так называемой ХНР на территории Харькова, так как жители уже давно выступают против этого.

Кернес подытожил, что Путин не виноват в войне на Донбассе и оккупации украинских территорий, потому что такая информация, по его мнению, просто навязана со стороны медиа.

"Я не доверяю информации в СМИ, ведь нет возможности ее проверить", - добавил он.

Напомним, ранее политолог спрогнозировал новую волну агрессии со стороны Владимира Путина и его окружения в связи с падением рейтингов российского президента.

41432 dd03 mm03 yy2017 2017 март березень весна Путина Кернес Городской голова Харькова Мэр Харькова мер Гепа поддержка поддержка 41432 dd03 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Genbyf Rthytc Ujhjlcrjq ujkjdf {fhmrjdf V'h {fhmrjdf vth Utgf gjllth;rf gjllth;rf 41432 dd03 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Путина Кернес Городской голова Харькова Мєр Харькова ьер Гепа поддержка поддержка