«Соль и лед» - новая опасная забава у подростков

В последнее время среди детей и подростков распространился новый «тренд» под названием «Соль и лед».

"Игрушка" не является новой, ведь появилась она несколько лет назад, пишет КиевПравда. Однако в последнее время становится все более популярной. Некоторые дети, которые приняли «вызов», оказались в больнице!

Эта совсем не детская игра заключается в следующем: на кожу насыпается соль и одновременно на нее кладется лед. Невинная на первый взгляд, смесь вызывает серьезные ожоги. Так как соль вступает со льдом в химическую реакцию, происходит понижение температуры до - 17 градусов по Цельсию. Таким образом, эффект влияния этой смеси на кожу схож с обморожением. Дети чувствуют онемение, кожа краснеет. И может возникнуть ожог до второй степени.

Зачем дети это делают? Они спорят, кто дольше сможет вытерпеть неприятные ощущения от смеси льда и соли. Своими «подвигами» в виде фотографий они делятся в социальных сетях.

Власть евопейських стран, а в частности, Великобритании бьет тревогу. Национальное общество предупреждения жестокого обращения с детьми утверждает, что в последние месяцы случаи попадания детей в больнице из-за таких шалости участились.

41428 dd03 mm03 yy2017 2017 март березень весна игра опасность подростки 41428 dd03 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf buhf jgfcyjcnm gjlhjcnrb 41428 dd03 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна игра опасность подростки