Штаб Рината Ахметова больше не выдает продукты питания жителям Донбасса

Вооруженные люди заблокировали волонтерам вход на стадион, где хранится гуманитарная помощь.

Гуманитарный штаб Рината Ахметова закрыл 28 пунктов выдачи помощи в Донецке, а также городах области, которые находятся на неподконтрольной территории, пишет КиевПравда. Напомним, что 28 февраля вооруженные люди заблокировали доступ для волонтеров и работников Штаба на "Донбасс Арену", где хранились продукты питания.

"Пункты опечатаны, к гуманитарной помощи Штаба и имуществу у нас доступа нет. Я обращаюсь к получателям нашей помощи. Так как работа Штаба заблокирована, мы не имеем доступа к продуктовым наборам и другому имуществу Штаба. А значит, мы не можем выдавать, а вы – получать помощь от Рината Ахметова", – сегодня на экстренной пресс-конференции в ИА "Украинские новости" рассказал директор Гуманитарного штаба Александр Вишняков.

По его данным, на утро28 февраля на "Донбасс Арене" и всех пунктах выдачи оставалось порядка 70 тысяч взрослых и детских продуктовых наборов. 

"Без "Донбасс Арены" и всех пунктов выдачи Гуманитарный штаб не сможет возобновить выдачу продуктовых наборов в Донецке и на всей неподконтрольной территории. Если вы спросите людей, они скажут, что помощь Штаба Рината Ахметова очень нужна. Очень. Как только будут разблокированы "Донбасс Арена" и все пункты выдачи, мы готовы возобновить работу. Решение заблокировать нашу помощь приняли за нас и за людей, которые ее получают и в ней нуждаются, – отметил он. – Нам не предъявлены претензии или требования. Мы не знаем причин блокирования нашей помощи на неподконтрольной территории. Но страдают в итоге сотни тысяч людей – старики, дети, молодые мамы – в результате этой ситуации оказались на грани выживания самые беззащитные. И это самое страшное".

Вишняков также отметил, что на протяжении последних суток на "горячую линию" поступило уже более 15 тысяч звонков от местных жителей относительно возобновления выдачи гуманитарной помощи. "Люди задают 2 вопроса: "Когда я смогу получить помощь?" и "Как нам жить дальше?", – добавил директор Гумштаба.

41396 dd03 mm03 yy2017 2017 март березень весна помощь Донбасс Ренат Ахметов штаб 41396 dd03 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf gjvjom Ljy,fcc Htyfn F[vtnjd inf, 41396 dd03 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна поьощь Донбасс Ренат Ахьетов штаб