Конгресс США расследует возможный сговор штаба Трампа с Москвой

Работники американской разведки убеждены, что Россия пыталась помочь Дональду Трампу выиграть президентскую гонку.

Конгрессмен от Демократической партии Адам Шифф заявил, что Комитет по разведке палаты представителей США решил расследовать обвинения в сговоре между избирательным штабом Дональда Трампа и российскими властями. Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на BBC.

"Мы пришли письменного согласия, что будем расследовать обвинения в сговоре России со штабом Трампа", - заявил Шифф в эфире телеканала MSNBC.
"Розведкомитет много лет расследовал действия российской власти и предупреждал о враждебных действиях путинского режима на международной арене, его агрессию в киберпространстве и влиятельных международных пропагандистских кампаниях", - цитируют на сайте комитета слова его председателя, республиканца Девина Нуньеса.

Господин Нуньес, который был в составе переходного штаба Трампа, заявил, что комитет будет проводить расследование во всех названных выше сферах, в частности рассмотрит и вопрос о возможном вмешательстве России в американские выборы 2016 года.

Расследование должно будет ответить: был русский киберактивность или другие действия направлены против США и их союзников, или контактировала Россия в этих действиях с лицами, связанными с политическими кампаниями, или другими гражданами США, как отреагировал на эти действия правительство США, и нужно, чтобы защитить США и их союзников в будущем и которые утечки секретной информации могли произойти.

Работники американской разведки убеждены, что Россия пыталась помочь Трампу выиграть президентскую гонку, дискредитируя кандидата от демократов Хиллари Клинтон и ее партию с помощью кибератак. Через эти обвинения предыдущая администрация Соединенных Штатов выдворили из страны 35 российских дипломатов.
Российские власти отрицают, что пытались любым способом повлиять на результаты выборов в США.

Американский президент также отрицает, что его соратники связи с Москвой.

"Они ничего об этом не знают. Они не были в России. Они никогда не звонили в Россию. Им никогда никто не звонил. Это все фейковые новости ....", - заявил Трамп в середине февраля.

41352 dd02 mm03 yy2017 2017 март березень весна расследование Дональд Трамп заговорщик 41352 dd02 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf hfccktljdfybt Ljyfkml Nhfvg pfujdjhobr 41352 dd02 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна расследование Дональд Траьп заговорщик