В Брюсселе договорились об украинском безвизе. Рассмотрение - через 2 дня

2 марта, вопрос отмены виз для Украины будет вынесен на встречу постпредов стран-членов ЕС (COREPER), которая состоится в Брюсселе.

На консультациях стран-членов ЕС, представителей Европарламента и Еврокомиссии было достигнуто согласие относительно запуска визовой либерализации для граждан Украины, сообщает КиевПравда со ссылкой на Украинскую Правду.

Об этом сообщает мальтийское председательства в ЕС, представитель которого принимал участие во встрече.

"Представители мальтийского председательства и Европейского парламента достигли промежуточного согласия относительно визовой либерализации для украинцев, которые посещают Евросоюз", - говорится в сообщении.

В то же время, в сообщении не уточняется, почему речь идет о промежуточном согласии, ведь по стандартной процедуре триалог не должен проводиться повторно.

В мальтийском председательстве также отдельно отметили, что уже в четверг, 2 марта, вопрос отмены виз для Украины будет вынесен на встречу постпредов стран-членов ЕС (COREPER), которая состоится в Брюсселе.

Рассмотрение на COREPER станет первым этапом одобрения безвиза на уровне стран-членов.

41283 dd28 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима ЕС Украина Україна Ukraine безвизовый режим Брюссель 41283 dd28 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf TC Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ,tpdbpjdыq ht;bv