Нардеп экс-регионал отмыл 23 млн из бюджета (видео)

Народный депутат Антон Яценко отмыл деньги на реконструкции фонтана в Умани.

В апреле 2016 года Постановлением Кабинета Министров Украины из Государственного бюджета Украины выделили 21 млн грн. на строительство фонтана в г. Умань, пишет КиевПравда со ссылкой на РБК.

Несмотря на то, что средства из Государственного бюджета поступили в июле 2016 года – тендер объявили аж через 2 месяца: отделом жилищно-коммунального хозяйства Уманского городского совета был проведен аукцион, открытые торги на закупку общей стоимостью 23 млн гривен по реконструкции сквера им.Т.Г.Шевченко. Об этом сообщает издание Багнет.

В аукционе принимали участие три юридических лица. Каждый из участников тендера привлекал других, как субподрядчиков и как исполнителей работ и поэтому кто бы не выиграл, каждая из данных трех компаний была получателем бюджетных средств.

Таким образом, участники фактически гарантировали себе совместное выполнение подряда. Заказчик – отдел Жилищно-коммунального хозяйства Уманского городского совета никакого нарушения в данном бизнес-треугольнике не увидел.  

Правоохранители подозревают, что служебные лица отдела ЖКХ Уманского городского совета Черкасской области, злоупотребляя служебным положением, внесли ложные сведения в акты выполненных работ и растратили 20 млн грн. бюджетных средств. В июле 2016 года народный депутат Антон Яценко и мэр Умани Александр Цебрий обещали, что за полгода построят сквер и фонтаны.

Все средства выделенные из Государственного бюджета на строительство фонтанов реализовать не удалось. На приложенном видео – видно, что строительные работы в 2016 году ведутся с нарушением строительных норм.

41249 dd28 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима видео відео Бюджет депутат деньги гроші money кража 41249 dd28 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj <.l;tn ltgenfn ltymub uhjis money rhf;f 41249 dd28 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа видео выдео Бюджет депутат деньги грошы money кража