В Киеве откроют первый Музей новостей

Зрителей также ждут истории героев новостей, тесты на знание новостей, умение отличать правду от вымысла, разгадывать секреты журналистов.
2-26 марта в киевском "Мистецком Арсенале" будет работать первый украинский Музей новостей. Посетители смогут увидеть восьмиметровый флаг, который Вячеслав Чорновол и его соратники внесли в зал Верховной Рады 24 августа 1991 года, пишет КиевПравда со ссылкой на Gazeta.ua.
 
С тех пор знамя еще ни разу не покидало стен парламента. Стоимость билетов для взрослых составляет 60 грн. Для детей, студентов и пенсионеров - 30 грн.
"Собрали под одной крышей экспонаты, которые ранее нигде и никогда нельзя было увидеть вместе. Как двигатель самого большого самолета в мире Ан-225 "Мрия", награды с "Евровидения" Русланы и Джамалы, олимпийские медали гимнастки Лилии Подкопаевой, чемпионский пояс Виталия Кличко. "Кобзарь", который побывал в на земной орбите с первым космонавтом независимой Украины Леонидом Каденюком. Транспаранты трех украинских революций - На граните, Оранжевой и Революции достоинства. Хотим показать украинцам, как создаются новости. Готовим интерактивные зоны, в которых каждый сможет попробовать себя в роли ведущего и репортера. Начитать погоду и новости, оказаться в студии ТСН или на трибуне Верховной Рады", - сказал директор информационного вещания "1+1 медиа" Сергей Попов.

Элемент одного из двигателей самолета "Мрия" весит 5 тонн. Его доставят в специальной транспортировочной капсуле.

Зрителей также ждут истории героев новостей, тесты на знание новостей, умение отличать правду от вымысла, разгадывать секреты журналистов. И голосование за 10 важнейших новостей в истории независимой Украины.

41238 dd28 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Киев музей новости 41238 dd28 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd veptq yjdjcnb 41238 dd28 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Киев ьузей новости