Германия подтвердила обезглавливание своего гражданина на Филиппинах

На Филиппинах исламисты обезглавили заложника из Германии, видео казни опубликовали в сети.

Власти Германии подтвердили факт убийства террористами гражданина ФРГ. Об этом говорится в заявлении официального представителя правительства Штеффена Зайберта, сообщает Укринформ, ссылается КиевПравда.

"После недель тревог теперь мы имеем трагическую определенность: немецкий заложник был варварски убит террористами-похитителями", - заявил Зайберт, напомнив и об убитой жене жертвы.

По словам спикера, канцлер Ангела Меркель жестко осудила "это отвратительное преступление, которое в очередной раз показало, насколько бессовестно и бесчеловечно действуют террористы". 

МИД ФРГ также заявил, что уже не остается сомнений в том, что похищенного террористами на Филиппинах соотечественника более нет в живых.

"Этот террористический акт не имеет никакого оправдания", - говорится в заявлении ведомства.

Министерство обещает совместно с компетентными органами Филиппин делать все возможное для привлечения виновных к ответственности.

Напомним, исламистская террористическая группировка "Абу Сайяф" выложила в понедельник в сеть видеозапись казни путем обезглавливания немецкого заложника, 70-летнего Юргена Кантнера. Мужчину похитили 6 ноября с его яхты "Rockall", на которой он путешествовать вместе 59-летней супругой Сабиной М. Тело женщины с огнестрельными ранениями было обнаружено на борту судна. За Кантнера террористы требовала выкуп в 30 миллионов песо (около 570 тысяч евро), время на раздумья истекло накануне.

41237 dd28 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима террористы Германия смертная казнь 41237 dd28 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf nthhjhbcns Uthvfybz cvthnyfz rfpym 41237 dd28 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа террористі Герьания сьертная казнь