Боевики «ДНР» хотят наведаться в Киев, после визита Савченко

«ДНРовци» хотят увидеть своих пленных.

Так называемые представители самопровозглашенной "ДНР" надеются получить доступ в своим пленным на подконтрольной Украине территории. Такую надежду они высказали после визита нардепа Надежды Савченко в макеевскую колонию, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Об этом заявила так называемая "уполномоченная по правам человека ДНР" Дарья Морозова, передает СМИ боевиков "Донецкое агентство новостей".

Мы хотим убедиться в том, что к ним не применяются незаконные методы дознания, и условия содержания наших сторонников действительно свидетельствуют о гуманизме киевской власти, - заявила она.

Морозова также добавила, что ДНР рассчитывает на проведение обмена пленными по формуле "всех на всех", как прописано в Минских соглашениях.

Напомним, накануне в пятницу, 24 февраля, руководитель общественной организации "Офицерский корпус" Владимир Рубан вместе с нардепом Надеждой Савченко прибыли в террористическую "ДНР".

Советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что Савченко пыталась проникнуть в расположение передовых украинских бригад в зоне АТО и призвала военных до государственного переворота. СБУ заявила, что проверит эту информацию по Савченко.

Савченко, в свою очередь, рассказала про сырость и холод в камерах шестерых украинских военнопленных. 

Читайте также: Савченко прокомментировала свою поездку в «ДНР»

41146 dd26 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима террористы зона АТО боевики обмен Надежда Савченко ДНР пленные 41146 dd26 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf nthhjhbcns pjyf FNJ ,jtdbrb j,vty Yflt;lf Cfdxtyrj LYH gktyyst 41146 dd26 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа террористі зона АТО боевики обьен Надежда Савченко ДНР пленніе