Украинцы готовятся к «веерным» отключениям электричестра

Отсутствие угля приведет к веерным отключениям - Гройсман.

Отсутствие угля приведет к веерным отключениям, остановке металлургической отрасли и, в конце концов, это подорвет экономический рост.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Национального трехстороннего социально-экономического совета, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КМУ.

"Если мы сработаем стратегические запасы, которые были сформированы, и не будет восстановлено снабжение энергетического угля и коксующего тоже, и всего, что нужно для металлургии, мы получим два последствия: в стране будет дефицит электроэнергии, это в принципе повлияет на качество жизни украинских граждан и экономику... Вторая позиция - тепловые станции, которые вырабатывают тепло для украинских городов, тоже будут вынуждены остановиться там, где нет резервов и альтернативных видов топлива", - отметил В.Гройсман.

Также он подчеркнул, что выступает против любой контрабанды, незаконных перемещений товаров. С этим явлением надо объективно бороться, подчеркнул он. Но при этом не должны страдать миллионы украинцев.

"Моя позиция является очень твердой: я против злоупотреблений при пересечении, но я за то, чтобы мы не вредили украинским гражданами, потому что от этого будут страдать десятки миллионов украинцев, и мы не должны допустить таких страданий", - подчеркнул В.Гройсман.
Читайте также: Чрезвычайное положение в энергетике могут продлить до конца года

41118 dd25 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима общество электричество Гройсман блокада закрытие блокировка уголь 41118 dd25 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf j,otcndj 'ktrnhbxtcndj Uhjqcvfy ,kjrflf pfrhsnbt ,kjrbhjdrf eujkm 41118 dd25 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа общество єлектричество Гройсьан блокада закрітие блокировка уголь