Так бы сразу: группа нардепов покидает Раду и едет в АТО

Мы сегодня едем на восток: заявили в «Самопомочи».

Группа народных депутатов от "Самопомочи" решили покинуть Верховную Раду и поехать на Донбасс, где присоединятся к блокаде торговли с оккупированными территориями.

Об этом заявил глава фракции в Раде Олег Березюк, передает КиевПравда.

"Мы сегодня едем на восток, будем рядом с ребятами, чтобы показать, что торговля на крови колонизирует украинское государство", – заявил Березюк.

Он добавил, что "Самопомич" подготовила законопроект об оккупированных территориях. Однако, вчера комитет не проголосовал за этот законопроект, поэтому сейчас нардепы его не могут рассмотреть.

Я хочу поблагодарить пограничников, СБУ, Генеральный штаб, Министерство обороны, миграционную службу МИД – это выдающиеся мужчины и женщины украинской нации, которые вчера работали над этим законом и сделали его. Этот закон нужен им, его требуют люди своей блокадой торговли в крови. К большому сожалению, вчера профильный комитет не смог проголосовать за этот закон, чтобы сегодня он был в зале, – отметил Березюк.

Читайте также: Детоубийцы из «Синих китов» задержаны в Киеве

41111 dd25 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима мобилизация зона АТО политики общество Самопомич фронт 41111 dd25 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf vj,bkbpfwbz pjyf FNJ gjkbnbrb j,otcndj Cfvjgjvbx ahjyn 41111 dd25 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа ьобилизация зона АТО политики общество Саьопоьич фронт