Свершилось: Нидерланды ратифицировали ассоциацию с Украиной

Голосование состоялось в последний возможный день.

Нижняя палата парламента Нидерландов (Палата представителей) официально подтвердила ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной.

Голосование состоялось в четверг вечером, сообщает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

За ратификацию Соглашения проголосовало 89 из 150 депутатов палаты. 55 проголосовали против. В отличие от других вопросов повестки дня, голосование по украинскому вопросу происходило по особой процедуре - каждый из депутатов должен был ответить, поддерживает ли он ратификацию, после чего состоялся подсчет голосов.

Голосование состоялось в последний возможный день – с пятницы Палата представителей прекращает работу на период до завершения выборов и возобновит заседание уже в новом составе.

Это голосование не является конечным шагом ратификации. Для завершения процедуры должна проголосовать верхняя палата (Сенат), после чего ратификационные грамоты передаются на подпись королю и отправляются в Брюссель. Сейчас в Сенате большинство голосов за Соглашение с Украиной, на весенних выборах его состав не будет меняться.

41044 dd24 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима ЕС Евросоюз ратификация Сенат Украина Україна Ukraine Нидерланды ассоциация 41044 dd24 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf TC Tdhjcj.p hfnbabrfwbz Ctyfn Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Yblthkfylы fccjwbfwbz 41044 dd24 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа ЕС Евросоюз ратификация Сенат Украина Украъна Ukraine Нидерланды ассоциация