Учёные узнали, как этаж дома влияет на здоровье людей

Жизнь с первого по третий этаж более комфортна с точки зрения психологического комфорта.

Как сообщается на страницах известного научного издания ToDay News Ufa, невзирая на то, что по согласно исследованию «идеального этажа» для жизни не существует, все-таки есть некоторые нюансы, пишет КиевПравда со ссылкой на МедОбзор.

Они утверждают, что высота от земли, на которой большее время проводит человек, значительно отражается на его состоянии здоровья и вполне может стать разъяснением в сбоях работы организма, которым порой беспричинно появляются у людей, информирует MedikForum.

Жизнь с первого по третий этаж дает психологический комфорт. 

Так, профессионалы пришли к решению, что жизнь с первого по третий этаж более комфортна с точки зрения психологического комфорта. Но с проживанием на такой высоте связан ряд рисков: нарушение воздухообмена, тень и влажность.

Это ведёт к возникновению плесени, а поры грибков, по утверждению учёных, могут вызывать у людей бронхит, пневмонию и различные аллергические реакции.

Кроме того, граждане первых этажей чаще остальных страдают от различных источников загрязнения на земле — автомобильных выхлопов, испарений от асфальтовых и иных покрытий. Профессионалы считают, что жить на нижних этажах неопасно для здоровья при условии, что дом удалён от автострады минимум на 200 метров. Жителям верхних этажей угрожает повышенное электромагнитное излучение и вибрации, действующие на головной мозг, сосуды и нервную систему.

Люди, живущие на высоких этажах, чаще остальных страдают бессонницей, головными болями, а еще сердечно-сосудистыми болезнями, давлением и психологическими нарушениями.

При этом безусловно все этажи имеют достоинства и недочеты, а воздействие высоты на здоровье довольно индивидуально. К слову, в европейских странах жить выше 6-го этажа считается непрестижным и вредным для здоровья. 

41040 dd23 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима здоровье многоэтажка люди 41040 dd23 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf pljhjdmt vyjuj'nf;rf k.lb 41040 dd23 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа здоровье ьногоєтажка люди