В Днепре целый класс не ходит в школу из-за бьющегося мальчика

Отчислить школьника за поведение в школе не имеют права.

В Днепре целый класс объявил забастовку против семилетнего мальчика, а родители вышли на акцию протеста под школу. Второклассники не ходят на уроки, потому что один мальчик бьет остальных. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30, пишет КиевПравда.

Это лишь один день из жизни 2-Б. На видео с камеры наблюдения видно, как мальчик нападает на других детей, бросается вещами и во взрослых, а еще колет сверстников острой проволокой. Пришлось даже вызывать полицию и снимать побои.

Ежедневные приступы и сорванные уроки – родители говорят: дети страдают от Андрея, когда он перешел сюда в прошлом году из другой школы.

"Он ее тряпкой в лицо ударил, плевался. Последние дни толкал в грудь несколько раз. Я боюсь за жизнь своего ребенка!", - говорит Юлия Чабанюк, мать школьницы.
"Он в учителя плюет, оскорбляет, бросает, встает посреди урока. Начинает забирать у всех детей ручки", - рассказывает Елена Ильина, бабушка школьника.

Родители возмущены: просили мать Андрея повлиять на сына, но она не реагирует. Женщина по телефону сообщила, что виноват не ее сын, а все другие дети.

"Я не вижу причин менять школу. Потому что я уверена, что мой ребенок ни в чем не виноват. Мой сын не бьет детей. Он защищается", - говорит она.

Родители написали многочисленные жалобы, но пока тщетно. Директор школы объясняет: отчислить мальчика не имеют права.

"К сожалению, у нас нет такого права - взять и выключить, чего хотели родители. Она должна дать согласие и перевести ребенка на другую форму обучения. Я уже не говорю в другую школу - должна дать согласие мама", - говорит директор школы Лариса Жмако.

Школьный психолог признает: у мальчика действительно есть проблемы, и с ним должен работать специалист. Но без разрешения мамы это невозможно.

"Ребенок очень быстро теряет контроль. Ребенок агрессивен. Может, причина исходит из домашней обстановки. Это как вариант", - говорит школьный психолог Екатерина Гапон.

Мать Андрея написала жалобу в городское управление образования, что родители одноклассников мешают ее сыну учиться. Чиновники создали комиссию.

"Было предложено составить график посещения занятий во 2-Б классе свободными администраторами заведения, психологами. Чтобы эту ситуацию откорректировать", - рассказала заместитель начальника отдела городского управления образования Людмила Кошман.

Тем временем, родители не собираются прекращать забастовку. Если мать не согласится перевести парня из класса, будут обращаться в суд. А до того их дети будут на вынужденных каникулах, однако в безопасности.

 

41015 dd23 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима школа драка дети 41015 dd23 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf irjkf lhfrf ltnb 41015 dd23 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа школа драка дети