Вадим Рабинович: «Сегодняшняя власть уничтожает мелкий и средний бизнес»

По словам депутата, в украинском малом и среднем бизнесе массово закрываются предприятия, а предприниматели эмигрируют за границу, считая, что там вести бизнес проще и безопаснее.

Об этом заявил в передаче «Кто кому Рабинович» на канале «112 Украина» народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, информирует КиевПравда.

Вадим Рабинович убежден, главные причины закрытия частных предприятий – это высокая налоговая нагрузка и конкуренция.

«О том, что сегодняшняя власть решила уничтожить мелкий и средний бизнес, я говорил неоднократно. Я все время пытаюсь понять: для чего? Он ведь не могут не понимать, что это самая насыщающая бюджет сфера. Даже крупный капитал не дает столько денег», – говорит Вадим Рабинович.

Политик считает: предпринимателей специально гонят из страны с целью оставить только тех, кого проще контролировать. 

«Вот мне кажется, что средний и малый бизнес – это сильные, самодостаточные люди. И вот их начинают выпирать за границу. Власти нужно послушное, обедневшее стадо, которое будет просто кивать головой и радоваться тому, что у них отнимают лекарство или раздают хлеб по праздникам. Вот и вся проблема. Делайте выводы», – считает парламентарий.

Еще одной важной проблемой народный депутат называет «утечку мозгов», переезд сотен тысяч украинских студентов на обучение в Польшу, Чехию и другие европейские страны.      

41006 dd23 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима уничтожение бизнес Вадим Рабинович Рабінович 41006 dd23 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf eybxnj;tybt ,bpytc Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx 41006 dd23 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа уничтожение бизнес Вадиь Рабинович Рабынович