Трамп оказался для американцев дороже чем Обама

Дональд Трамп налогоплательщикам обходится очень дорого.

Из государственного бюджета США выделяется значительно больше средств для обеспечения поездок президента Дональда Трампа по стране, чем это было во времена президентства Барака Обамы.

Об этом пишет The Independent, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Поездки семьи Дональда Трампа стоили налогоплательщикам почти столько же, сколько Барак Обама тратил на это за целый год, – пишет издание.

Только три перелета нового президента в его гольф-клуб "Мар-а-Лаго" в штате Флорида с момента его инаугурации, в сочетании с командировками его сыновей, по сообщениям, составляли 11,3 млн долл. Между тем Обама в среднем тратил по 12,1 млн долл. в каждый из восьми лет правления в Белом доме.

Наиболее затратными у Трампа стали его поездки в имение во Флориде, которое политик и его администрация называют "южным Белым домом". На это было потрачено около 10 млн долл., что включает в том числе расходы на дополнительное патрулирование Службы береговой охраны.

Местные налогоплательщики также отдали около 360 тыс. долл. дополнительных средств на оплату сверхурочных для полиции, которая усиленно несла службу в течение трех уикендов пребывания президента в собственном гольф-клубе. Кроме того, из американской казны было потрачено около 88,3 тыс. долл. на сервис агентов секретной службы рядом с сыном Трампа Эриком во время пребывания того в Уругвае для проведения переговоров о строительстве жилой многоэтажки под брендом Trump.

Почти 5,5 тыс. долл. также пошло на обеспечение охраны сына Трампа во время пребывания в Доминиканской Республике, еще 16 тыс. долл. – на охрану двоих сыновей нынешнего президента во время торжественного открытия ими гольф-курорта Trump в Дубае.

40993 dd23 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима США Барак Обама налоги податки nalogi Америка Дональд Трамп 40993 dd23 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf CIF