У Фирташа опровергают его арест в австрийском суде

Судебный пристав оттеснил журналистов, которые не давали Фирташу выйти из зала суда.

Пресс-служба украинского олигарха Дмитрия Фирташа отрицает, что его арестовали в здании суда в Австрии.

Об этом "Украинской правде" сообщили в пресс-службе олигарха, пишет КиевПравда со ссылкой на Украинскую Правду.

"Информация об аресте не соответствует действительности. Там не было полиции. Судебный пристав оттеснил журналистов, которые не давали Фирташу выйти из зала суда", - сообщили в пресс-службе.
 
 
Ранее журналист Саймон Шустер сообщил, что Фирташа арестовали в здании суда.
"Фирташ только что был задержан в здании суда австрийской полицией. Юристы подтверждают, что он сейчас находится под стражей", - написал он.

Как известно, ранее во вторник Высший земельный суд Вены удовлетворил искавстрийской прокуратуры на предыдущее решение австрийского суда,отказавшего в экстрадицииукраинского олигарха Дмитрия Фирташа в США.

Окончательное решение об экстрадиции принимает федеральный министр юстиции.

Как известно, украинского олигарха задержали в Австрии в марте 2014 года по запросу американских следователей, но выпустили под залог в 125 миллионов евро.

США обвиняют Фирташа в даче взятки в размере 18,5 миллионов долларов за лицензию на разработку титановых месторождений в Индии вне конкурса. Олигарху грозит до 50 лет тюрьмы и конфискация всех активов.

Соединенные Штаты направили в Австрию запрос на экстрадицию Фирташа, но 30 апреля 2015 года Земельный суд Вены по уголовным делам отказал Минюсту США и запретил выдачу олигарха.

Больше о деле Дмитрия Фирташа читайте в статье Украинской правды "Битва за Вашингтон. Лобби Дмитрия Фирташа".

40900 dd21 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима суд арест Австрия Фирташ Фирташ 40900 dd21 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf cel fhtcn Fdcnhbz Abhnfi Abhnfi 40900 dd21 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа суд арест Австрия Фирташ Фирташ