Лавров: Прилепин на Донбассе налаживает нормальную жизнь

Глава российского МИДа Сергей Лавров считает, что Захар Прилепин присоединился к боевикам на Донбассе, чтобы "наладить нормальную жизнь".

Об этом он сказа во время брифинга, пишет КиевПравда.

Лавров в очередной раз повторил на публику мантру "о неонацистах на Украине".

"Украинская власть не делает ничего, когда неонацисты на телеканалах, в соцсетях, площадях, не просто призывают с москалями поступать более жестко. Но и радуются, когда кто-то, кто защищает русский язык на Украине, гибнет", - сказал Лавров.

Он также заявил, что в адрес Прилепина поступают угрозы.

"В адрес тех, кто хочет помочь украинскому государству наладить нормальную жизнь высказываются угрозы, как это произошло в отношении Захара Прилепина. Это дико, это бесчеловечно", - заявил глава МИДа.

Сам же Прилепин заявил, что не намерен получать "паспорт "ДНР".

"Паспорта ДНР выдаются с одной целью, чтобы потом обменять их на российские паспорта, как я думаю. У меня есть российский паспорт, зачем мне еще один?", - цитируют Прилепина РИА Новости.

Как стало известно 13 февраля, Евгений (Захар) Прилепин получил должность "заместителя командира батальона спецназа по работе с личным составом" в так называемой "ДНР", его батальон якобы воюет на линии соприкосновения с украинскими военными.

40894 dd21 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Донецк Лавров жизнь 40894 dd21 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Ljytwr Kfdhjd ;bpym 40894 dd21 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Донецк Лавров жизнь