Российский канал Звезда призывает всех на Майдан, - Аваков

В действиях Кремля и блокировщиков железной дороги на Донбассе могут быть общие цели.

Сегодня российский пропагандистский телеканал "Звезда" публикует на своих страницах в соцсетях призывы: "Все на Майдан! В Киеве проходят новые протесты", пишет КиевПравда со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Об этом рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков в эфире Еспресо.TV. По его словам, в действиях Кремля и блокировщиков железной дороги на Донбассе могут быть общие цели.

"Если с нашей стороны преграждают путь так называемые патриоты", а с другой стороны тот же путь взрывают террористы и они в этом порыве едины, то что-то мне подсказывает, что этих людей что-то объединяет. Я не буду во всех бедах нашей страны видеть руку Москвы, но, когда сегодня российский телеканал "Звезда" публикует на своих страницах в соцсетях призывы: "Все на Майдан! В Киеве проходят новые протесты", эти интенции мне абсолютно очевидны", - отметил министр.

В то же время он подчеркнул, что несмотря на внутреннюю дестабилизацию в стране, нельзя играть на том, что "украинские граждане находятся в фрустрации, когда раздражены от тяжелой жизни, невыполненных обещаний, войны".

"Все устали. Но это не означает, что кто-то, выстраивая свою политическую карьеру, имеет на этом играть", - подчеркнул Аваков.

Напомним, ранее Министерство энергетики и угольной промышленности инициировало введение чрезвычайного положения на рынке электроэнергии из-за прекращения поставок антрацита.

Читайте также:20 февраля в День Героев Небесной Сотни люди продолжают нести цветы и свечи на Майдан (ФОТО)

40850 dd20 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Майдан Россия РФ российская пропаганда 40850 dd20 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Vfqlfy Hjccbz HA hjccbqcrfz ghjgfufylf 40850 dd20 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Майдан Россия РФ российская пропаганда