«Группы смерти» для подростков: кто и для чего их создает?

Главной и единственной целью смертельной игры "Море китов" - это получение прибыли за счет продаж видео, на которых несовершеннолетние накладывают на себя руки.

Об этом написал управляющий партнер Creative Quarter Илья Кенингштейн на своей странице в сети "Фейсбук", информирует КиевПравда.

По его словам, администраторы групп заставляют детей выполнять различные квесты, во время которых подростки сначала калечат себя, а потом и вообще совершают самоубийства, а сами организаторы в это время транслируют все в прямом эфире. Затем они продают эти видеоматериалы на "черном рынке" в Darknet.

"Здесь следует коротко объяснить, что такое darknet. Darknet - это особый теневой сегмент сети, к которому нельзя подключиться через обычный браузер. Darknet отличается высокой степенью анонимности, что, в свою очередь, позволяет пользователям общаться между собой и пересылать друг другу информацию, совершенно не боясь, что их уличат в киберполиции, спецслужбе и т. Д ", - отмечает Илья Кенингштейн.
"Таким образом, darknet давно превратился в место сбора не только диссидентов, беженцев, журналистов, спецагентов и представителей неправительственных организаций, но и торговцев оружием, наркотиками, поддельными кредитными картами, террористов, наемных убийц, педофилов и других маньяков всех мастей. Это человеческое дно, страшное своей глубиной ", - констатирует он.

Итак, добавляет Илья, деятельность "групп смерти" нацелена только на одно - получить доход за счет детских смертей.

40833 dd20 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима соцсети подростки суицид 40833 dd20 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf cjwctnb gjlhjcnrb cebwbl 40833 dd20 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа соцсети подростки суицид