Как авторы «групп смерти» наживаются на детских суицидах

Создатели этих групп научились спекулировать на самоубийствах.

Спекулировать на самоубийствах научились создатели так называемых "групп смерти", которые подталкивают детей к суициду. Соответствующее заявление сделал руководитель Департамента киберполиции Сергей Демедюк.

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на Знай.

Он отметил, что длительное время подобные снимки и видео предлагают приобрести на форумах с ограниченным доступом, а также непосредственно в социальных сетях.

Для того, чтобы быстрее получить контент жуткого содержания, инициаторы таких групп работают с потенциальными жертвами - с помощью психологического давления они уверяют их в том, что "жить напрасно" и заставляют потом выполнять поставленные задачи. Конечный результат обычно одинаковый - подростки или бросаются под поезд, или прыгают с крыши многоэтажки.

После того, как самоубийство снято, за большую сумму его предлагают покупателям, которые по неизвестным причинам часто даже коллекционируют подобное видео.

Демедюк добавил, что на это должны обратить внимание прежде всего учителя и родители, ведь именно они ответственны за то, чтобы помочь детям не поддаться на такие жуткие манипуляции и уберечь свою жизнь.

Читайте также: Метка «синий кит»: Медики чудом спасли от суицида школьницу

40773 dd19 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима самоубийство ВКонтакте дети социальные сети подросток суицид кит 40773 dd19 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf cfvje,bqcndj DRjynfrnt ltnb cjwbfkmyst ctnb gjlhjcnjr cebwbl rbn 40773 dd19 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа саьоубийство ВКонтакте дети социальніе сети подросток суицид кит