Виталий Кличко на Мюнхенской конференции обсудил с Президентом Азербайджана перспективы инвестирования в Украину и реализации совместных проектов

На Мюнхенской конференции мэр Киева Виталий Кличко провел двустороннюю встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Виталий Кличко выразил Алиеву благодарность за поддержку Украины и за сотрудничество между двумя странами, передает КиевПравда.

«Мы благодарны друзьям, которые в сложное для Украины время верят в нашу страну, вкладывают деньги в Украину и помогают ей развиваться», - отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что в Украине и в Киеве в частности проживает большое азербайджанская диаспора, которая тоже вносит значительный вклад в развитие столицы. Также важными сегодня являются инвестиции азербайджанского бизнеса. В качестве примера успешного бизнеса в Украине, который вкладывает средства и в развитие нашей страны и сотрудничает в проектах со столичными властями, Виталий Кличко привел компанию «Сокар». Мэр Киева отметил, что сегодня также с помощью компании в частности планируется установка в Киеве главного флага Украины. Учитывая размеры конструкции, для ее сооружения планируют воспользоваться опытом инженерной группы по Баку, где такой флаг уже установили.
Ильхам Алиев отметил, что компания «Сокар» планирует в дальнейшем расширять свою деятельность и увеличивать инвестиции и настроена участвовать в различных проектах. Вскоре Азербайджан планирует для развития экономических отношений и стимуляции сотрудничества бизнеса открыть в Киеве Торговый дом Азербайджана.
Ильхам Алиев подчеркнул, что Украина всегда была надежным партнером для его страны и Азербайджан и в дальнейшем будет поддерживать Украину и будет делать все для успешной реализации потенциала экономического сотрудничества между двумя странами.

«Нам очень интересен и опыт развития инфраструктуры в Баку. За последние годы Баку в этом направлении достиг значительных успехов. И в этом контексте мы заинтересованы в инвестициях и сотрудничестве с азербайджанским бизнесом, который имеет хороший опыт в развитии инфраструктуры », - отметил Виталий Кличко.

Ильхам Алиев пригласил Виталия Кличко для налаживания дальнейшего сотрудничества между двумя столицами посетить Баку.
Сегодня в Германии Виталий Кличко примет участие в открытии Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, проведет ряд двусторонних встреч с ведущими представителями политических и деловых кругов.
В субботу мэр Киева также примет участие в первом на Мюнхенской конференции украинском ланче, который состоится по приглашению Ялтинской Европейской Стратегии.

40705 dd17 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима встреча Виталий Кличко Мюнхен 40705 dd17 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf dcnhtxf Dbnfkbq Rkbxrj V.y[ty 40705 dd17 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа встреча Виталий Кличко Мюнхен