В знак протеста против политики Трампа в США закрылись рестораны

В США проходит акция «День без мигрантов».

Несколько десятков ресторанов в Вашингтоне не работают в знак протеста против миграционной политики президента США Дональда Трампа в рамках акции "День без мигрантов". Об этом пишет The New York Times.

Передает КиевПравда со ссылкой на 112.

Многие рестораны объявили, что не будут работать 16 февраля. В некоторых отметили, что будут предлагать ограниченный сервис по причине того, что многие сотрудники-мигранты в этот день будут отсутствовать на рабочих местах.

Отмечается, что организаторы акции призывают всех легальных мигрантов принять участие в ответ на "репрессии со стороны президента Трампа по вопросам миграции, среди которых строительство стены на границе с Мексикой и временный запрет на въезд граждан из нескольких мусульманских стран".

Напомним, апелляционный суд девятого округа в Сан-Франциско (штат Калифорния) 9 февраля оставил в силе решение нижестоящего суда, временно заблокировавшего исполнение указа президента США Дональда Трампа о временном запрете на въезд гражданам семи стран, с преимущественно мусульманским населением. Оспорить решение суда предыдущей инстанции и возобновить действие указа пытался Минюст США.

Как сообщалось, Трамп подписал миграционный указ 27 января. Распоряжение Трампа подразумевает прекращение приема сирийских беженцев в США на неопределенный срок. Другие программы приема беженцев приостановлены на 120 дней. Гражданам семи мусульманских стран - Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена - запрещен въезд в США на 90 дней.

40667 dd17 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима протесты политика миграционная служба Дональд Трамп законопроет президент США 40667 dd17 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf ghjntcns gjkbnbrf vbuhfwbjyyfz cke;,f Ljyfkml Nhfvg pfrjyjghjtn ghtpbltyn CIF 40667 dd17 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа протесті политика ьиграционная служба Дональд Траьп законопроет президент США