Заявление участников блокады «ЛДНР» о режиме ЧП в Украине

Чтобы установить эффективный контроль, «блокировщикам», не нужно захватывать электростанции.

В штабе блокады сообщили о действиях которые предпримут в ответ на решение Кабинета министров.

Об этом в комментарии InfoResist заявил один из организаторов товарной блокады на Донбассе, ветеран АТО Анатолий Виногродский, передает КиевПравда.

«Если будет внедрятся веерное отключение, тогда мы установим эффективный украинской контроль над энергетикой этой страны. И это будет неожиданностью для наших правителей. Вы же знаете — мы действуем неожиданно. Мы очень креативные ребята».

Виногродский сказал, чтобы установить эффективный контроль не нужно захватывать электростанции.  

«Веерное отключение включается здесь на Жилянской (Министерство топлива и энергетики, — ред.). Зачем трогать электростанции», — говорит он добавив, что и министерство захватывать не собираются.
«Я хочу чтобы это правительство, пока оно еще правительство головой думало, а не устраивало цирк с веерными отключениями. Потому что на сегодняшний день у них нет оснований этого делать. Веерное отключение это политическое давление на тех, кто занимается блокадой. Только политическое. Потому что у них возможность увеличить генерацию электроэнергии за счет атомных станций и убрать теплоэлектростанции», — говорит он.

Также он задал вопрос к Кабмину, куда делись деньги, которые платил народ Украины за энергонезависимость.  

«Кабинет министров ввел режим чрезвычайного положения в энергетике не в связи с нашими действиями, а в связи с бездействием в течении трех лет. Почему? Вы помните, что с апреля прошлого года мы платим повышенные тарифы за энергонезависимость нашего государства. У меня возникает встречный вопрос к Кабинету министров: 10 миллиардов, которые собраны на разнице в тарифах — где независимость?», — сказал он.
Читайте также: Кабмин ввел чрезвычайное положение в энергетике

40602 dd16 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Донбасс заявление ЧП блокада закрытие блокировка энергетика 40602 dd16 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Ljy,fcc pfzdktybt XG ,kjrflf pfrhsnbt ,kjrbhjdrf 'ythutnbrf 40602 dd16 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Донбасс заявление ЧП блокада закрітие блокировка єнергетика