Виталий Кличко передал столичным медучреждениям 15 новых современных скорых

Общая стоимость скорых - 30 млн грн.

Мэр Киева Виталий Кличко передал 15 современных автомобилей экстренной (скорой) медицинской помощи медицинским учреждениям столицы, пишет КиевПравда.

«Сегодня мы передаем 15 новых современных скорых. И на этом не собираемся останавливаться и планируем полностью обновить специальный и специализированный медицинский транспорт Киева, чтобы киевляне получали сервис европейского уровня», - сказал Виталий Кличко во время передачи скорых Киевской городской клинической больнице скорой медицинской помощи.

В частности, были переданы «Citroen Jumper» и «Ford Transit» Евро5, которые были закуплены в конце 2016 года. 

«Такие скорые я видел в других городах Европы. В новых автомобилях все предусмотрено для комфортной работы и водителя, и медицинского персонала, и для комфортного пребывания пациента. Они оснащены современным медоборудованием. Европейский город должен иметь авто скорой помощи европейского уровня», - подчеркнул мэр Киева.

В частности, машины оборудованы медицинской аппаратурой, реанимационным, диагностическим, вентиляционно-респирацийним оборудованием и изделиями медназначения.
Виталий Кличко напомнил, что в прошлом году столичная власть передала 100 новых автомобилей марки «Ford Fiesta» (Евро 5+) медицинским учреждениям столицы, чтобы врачи могли добраться до тех пациентов, которые самостоятельно не могут прийти в медицинские учреждения. В этом году, добавил он, планируется закупка еще 103 машин скорой помощи для медицинских учреждений Киева. Всего же в столице сегодня 800 скорых, часть из которых будут заменены более современными автомобилями.

«Наша задача, чтобы люди получали качественные медицинские услуги», - добавил Виталий Кличко.

Он также ознакомился с ходом ремонтных работ в Больнице скорой помощи. Виталий Кличко напомнил, что в прошлом году было выделено более 50 млн грн на проведение капитального ремонта приемного отделения. И сейчас уже выполнены ремонтные работы на 70 процентов, а в целом ремонт планируется завершить уже в первом полугодии этого года.
Мэр добавил, что развитие медицины в Киеве является одним из приоритетов для столичной власти, поскольку здоровье - это самое дорогое, что есть у человека. Виталий Кличко напомнил, что в бюджете столицы на 2017-й год финансирование здравоохранения увеличили на 3,7 млрд грн, а общая сумма расходов на медицину составит почти 7,5 млрд грн.

«Наша задача, чтобы люди получали качественные медицинские услуги европейского уровня», - добавил Виталий Кличко.

Кроме того, добавил Киевский городской голова, в столице начали проект по развитию медицины с применением новейших технологий, который позволяет пациентам записаться на прием к врачу онлайн - не выходя из дома.

40503 dd14 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Виталий Кличко Киев скорая помощь автомобили 40503 dd14 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd crjhfz gjvjom fdnjvj,bkb 40503 dd14 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Виталий Кличко Киев скорая поьощь автоьобили