Волонтер Зинкевич рассказала о разводе с мужем

Украинскую волонтерку-медика, основательница подразделения "Госпитальеры" Яну Зинкевич с младенцем на руках бросил муж Максим Кораблев, прожив вместе всего год после бракосочетания.

Об этом 21-летняя мать рассказала изданию "gazeta.ua", информирует КиевПравда.

"Не все истории заканчиваются хэппи-эндом", - сказала Зинкевич. "Мой муж ушел из семьи. Сделал это через неделю после родов. Это было его решение. Каждый человек сам выбирает судьбу. Теперь воспитываю дочь одна. За 2,5 месяца Максим только раз виделся с ребенком", - добавила женщина.

Пара познакомилась во время волонтерской миссии на Донбассе полтора года назад. Впоследствии поженились. В семье прошлой осенью появилась дочь Богдана.

Фото: Зинкевич с дочкой Богданой и экс-советником председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борисом Трейгерманом

В 2015 году пара попала в серьезное ДТП, в результате которого Зинкевич сильно травмировала позвоночник и долго лечилась. Сейчас она передвигается в инвалидной коляске. Но несмотря на все невзгоды, влюбленные поженились, за этим счастливым событием наблюдала вся Украина, ведь это произошло в прямом эфире.

Однако впоследствии муж бросил семью. Почему так произошло, женщина до сих пор не может объяснить.

"После аварии врачи сказали, что я никогда не смогу иметь детей, - рассказывает Яна. - Они ошиблись. О беременности не догадывалась. Плохо себя чувствовала. Списывала это на лечение. Узнала, когда врачи сделали УЗИ. Поверить в увиденное не могли. Ребенок имела замереть еще в первые месяцы. Через препараты, которые я принимала, были шансы один к тысяче. Но Богдане хотелось жить. Она родилась здоровой. Не знаю, почему Максим меня бросил. Возможно, сдался или оказался слабым перед жизненными испытаниями ", - рассказала Зинкевич .

Как сообщалось ранее, Яна рассказала, что бывший муж Максим Кораблев, который пошел служить в АТО, никогда не навещает ребенка, жизнь малышки вообще его мало интересует.

40483 dd14 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима развод волонтер Яна Зинкевич 40483 dd14 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf hfpdjl djkjynth Zyf Pbyrtdbx 40483 dd14 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа развод волонтер Яна Зинкевич