Виталий Кличко вручил 15-ти воинам-интернационалистам сертификаты на квартиры

Мэр Киева Виталий Кличко вручил 15-ти воинам-интернационалистам сертификаты на получение квартир.

Это состоялось во время встречи по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств, пишет КиевПравда.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы поблагодарить живых и почтить память тех, кто погиб на афганской земле, в других странах земного шара, выполняя военный интернациональный долг», - отметил Виталий Кличко.

Где бы ни служили украинские военные, подчеркнул мэр Киева, они всегда честно и добросовестно выполняют воинский долг.

«И мне очень приятно, что вернувшись домой, наши воины принимают активное участие в общественной жизни города», - отметил городской голова.

Так, отметил мэр, особым авторитетом на Майдане во время революции Достоинства пользовалась «афганская сотня», которая защищала митингующих.

«А сегодня, когда наша страна противостоит военной агрессии, «афганцы» защищают целостность и независимость Украины на Востоке нашей страны. Чтобы почтить сегодняшних героев, которые защищают Украину, мы начали новую награду - медаль «Честь. Слава. Государство» для киевлян-участников АТО. Ею уже награждены 148 человек », - сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что киевская власть делает все возможное, чтобы бойцы, вернувшиеся в столицу, смогли интегрироваться в гражданскую жизнь.

«Мы выделили земельные участки для ветеранов АТО, сделали для них бесплатным проезд в городском коммунальном транспорте и предоставили льготы на жилищно-коммунальные услуги. И сегодня мне особенно приятно вручить от городских властей 15-ти воинам-интернационалистам, которые находятся на квартирном учете, сертификаты на получение квартир », - отметил мэр Киева.

В общем, отметил Виталий Кличко, для улучшения жилищных условий воинов-интернационалистов, которые стоят в очереди на жилье, в этом году планируется выделить 40 квартир.

«Я благодарю всех присутствующих воинам-интернационалистам за активную жизненную и гражданскую позицию, за служение Отчизне. Желаю вам мира, здоровья и благополучия. А мы как власть будем делать все, чтобы ваша жизнь в городе было комфортным и вы на себе испытывали положительные изменения в Киеве », - подчеркнул столичный голова, обращаясь к« афганцев ».

Читайте также:Кличко: Новые современные автовокзалы должны размещаться на въездах/выездах из города, чтобы не создавать дополнительных пробок в Киеве

40449 dd13 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Виталий Кличко сертификат квартиры 40449 dd13 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Dbnfkbq Rkbxrj cthnbabrfn rdfhnbhs 40449 dd13 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Виталий Кличко сертификат квартирі