Политолог сделал тревожное заявление о возврате Донбасса

Эксперт считает, что Москва и Вашингтон могут начать определенные торги по урегулированию военного конфликта на Донбассе.

По мнению украинского политолога Тараса Березовца, в текущем году Украина должна быть готовой к худшему развитию событий, передает КиевПравда.  

Тарас Березовец подчеркнул, что нынешний глава Белого дома является бизнесменом, поэтому не исключена его согласие на определенные компромиссные решения, которые для Украины могут иметь крайне негативные последствия. В том числе, это касается амнистии. На сегодняшний день состоялось уничтожение одиозных главарей, которые в действительности не принимали важных решений а просто играли роль телевизионной картинки, полностью контролируемой Кремлем.

«Речь идет о проведении выборов на Донбассе. Это является основным сценарием, который вынесен на рассмотрение американской стороной и который предложил Кремль - это мгновенное возвращение к концу этого года подконтрольных террористам территорий. Для украинской стороны это будет опасно, поскольку может повториться боснийский сценарий, согласно которому страна станет амфорных федерацией », - заявил Березовец, отметив, что США могут пойти на подобный шаг.

Политолог также объяснил, сценарий выгоден для Москвы.

40442 dd13 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Донбасс заявление политолог 40442 dd13 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Ljy,fcc pfzdktybt gjkbnjkju 40442 dd13 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Донбасс заявление политолог