В центре Киева возле ресторана взорвалась граната

Возле ресторана на Печерске в Киеве взорвалась граната.

В результате происшествия пострадавших нет, поврежден фасад здания. Следователи начали досудебное расследование.

Как информирует КиевПравда, об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП в г.Киеве.

По данным ведомства, вчера в 21:30 в Печерское управление полиции поступило сообщение о том, что перед входом в ресторан прогремел взрыв.

Как рассказал начальник следственного отдела Печерского управления полиции Святослав Приходько, на вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая осмотрела место происшествия и опросила охранника. По словам работника заведения, он находился в помещении, когда услышал взрыв.

В центре Киева возле ресторана взорвалась граната Ф-1, - Нацполиция 01

"По предварительному заключению специалистов-взрывотехников, возле ресторана взорвалась граната "Ф-1", обломками которой поврежден фасад и несколько окон заведения. На территории мы нашли и изъяли металлические фрагменты корпуса гранаты и части запала к ней", - сообщил Святослав Приходько.

В центре Киева возле ресторана взорвалась граната Ф-1, - Нацполиция 02

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 ( Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, причастных к преступлению.

В центре Киева возле ресторана взорвалась граната Ф-1, - Нацполиция 03

40440 dd13 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Киев взрыв граната 40440 dd13 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd dphsd uhfyfnf 40440 dd13 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Киев взрів граната