Кличко: Новые современные автовокзалы должны размещаться на въездах/выездах из города, чтобы не создавать дополнительных пробок в Киеве

В Киеве должны строиться новые перехватывающие автовокзалы на въездах / выездах из города, чтобы загородный транспорт не усложнял движение, создавая дополнительные пробки в столице.

Об этом в эфире канала "Киев" заявил мэр Киева Виталий Кличко, пишет КиевПравда.

Он напомнил, что в столице недавно был открыт новый, современный и комфортный, автовокзал на Теремках, который, к сожалению, пока не работает на полную мощность. 

"Мы открыли современный европейский вокзал с должным сервисом. Он захватывающий. Такие вокзалы должны быть не в центре города, они должны быть рядом со станциями метро и в тех местах, где будет комфортно пересесть на коммунальный городской транспорт", - сказал Виталий Кличко.

Вместе с тем он напомнил, что в центре Киева до сих пор работают старые автовокзалы, которые не прошли переаттестацию. Мэр отметил, что сейчас вокзалы и станции подчиняются Фонда государственного имущества, который должен принять решение об их закрытии. 

"На этих вокзалах до сих пор работает большое количество нелегальных перевозчиков", - добавил Виталий Кличко.

Мэр отметил, что городские власти планируют создавать хабы у ключевых транспортных артерий города, однако не в центре столицы.

40433 dd13 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Виталий Кличко Киев автовокзал 40433 dd13 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd fdnjdjrpfk 40433 dd13 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Виталий Кличко Киев автовокзал