Нельзя вырубить и продать украинский лес за границу, - Вадим Рабинович

Украинская власть не имеет права вырубать лес в угоду Евросоюзу.

Об этом в прямом эфире телеканала «112 Украина» в программе «Кто кому Рабинович» заявил народный депутат Украины, председатель подкомитета ВР по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, информирует КиевПравда.

«Как только народные депутаты проголосуют за вырубку лесов в Украине в обмен на деньги из Европы, которые они тут же и разворуют, — они покажут тем самым, кто есть самый главный враг Украины. Каждый, кто проголосует за вывоз леса из своей страны, — это преступник против Украины, против всех нас, против наших детей», — заявил Вадим Рабинович, добавив, что соглашаясь на массовую вырубку леса в своей стране, украинская власть лишь показывает Европе свою неблагонадежность: «Поверьте мне: в Европе никто не будет строить систему, при которой губится природа, они будут это навязывать нам: вывезти сырье, а у себя создать рабочие места. И это не просто вопрос охраны природы — это вопрос будущего, это вопрос развития, это вопрос любви или ненависти к своей стране. В Европе вырубить хоть одно дерево, которое имеет свой паспорт, — штраф до 10 000 евро, а у нас – руби сколько хочешь».

По словам Вадима Рабиновича, на сегодняшний день в законодательной защите нуждаются не только украинские леса. Из-за чиновников множество других природных мест нашей страны также оказались под угрозой уничтожения. 

«Под покровом темноты и тишины происходят и другие ужасные вещи. Мои избиратели сообщили мне, что в Николаевской области хотят затопить уникальный совершенно природный национальный парк “Бугский Гард”: “Энергоатом” собирается поднять в Александровском водохранилище уровень с 16 до 20 метров, уничтожив полностью жемчужину природы Украины. И тишина, все молчат», — сообщил лидер партии «За життя».

40432 dd13 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Евросоюз Вадим Рабинович Рабінович лес 40432 dd13 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Tdhjcj.p Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx ktc 40432 dd13 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Евросоюз Вадиь Рабинович Рабынович лес