Павел Жебривский рассказал о восстановлении Авдеевки

В городе отремонтировали почти 150 домов, поврежденных обстрелами.

В Авдеевке отремонтировано почти 150 домов, которые были повреждены в результате обстрелов со стороны боевиков. 

Об этом сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на Униан.

По состоянию на 11 февраля ремонтные бригады восстановили в Авдеевке 149 домов. Некоторые жители частного сектора восстанавливают свое жилье сами, а мы предоставляем им строительные материалы. В Авдеевке мы ремонтируем не только то, что российские наемники разрушили за прошедшую неделю, но и все те более 800 объектов, которые были разрушены в городе с начала российской агрессии, - написал Жебривский.

По его словам, в Авдеевку планируют возвращаться жители, которые на прошлой неделе покинули город во время активизации обстрелов боевиками. 

Российские войска и контролируемые РФ боевики с 29 января по 5 февраля вели массированный обстрел Авдеевки, используя тяжелую артиллерию, системы «Град» и танки.

От обстрелов погибли не менее 10 украинских военнослужащих, а также мирные жители Авдеевки.

30 января в результате обстрела были повреждены ЛЭП и прекращено электроснабжение города, которое удалось полностью восстановить 6 февраля.

Из города во время обострения ситуации были эвакуированы около 300 человек (в том числе около 140 детей).

Сейчас во всех регионах Украины продолжается сбор гуманитарной помощи для Авдеевки.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО: обстрелы не прекращаются

40403 dd12 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима обстрел зона АТО Авдеевка восстановление восстановление гуманитарная помощь Павел Жебривский 40403 dd12 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf j,cnhtk pjyf FNJ Fdlttdrf djccnfyjdktybt djccnfyjdktybt uevfybnfhyfz gjvjom Gfdtk :t,hbdcrbq 40403 dd12 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа обстрел зона АТО Авдеевка восстановление восстановление гуьанитарная поьощь Павел Жебривский