Украинцы-организаторы наркосиндиката, были проданы в рабство

В России было арестовано 67 человек, из них 47 человек оказались гражданами Украины.

Граждане Украины, задержанные в России по делу о международном наркосиндикате "Химпром", являются жертвами торговцев людьми.

Об этом заявили в МВД Украины, передает  КиевПравда.

По данным ведомства, речь идет об украинцах, которые выезжали в Россию на заработки и были вовлечены в криминал.

"Нацполиция и МВД последовательно борется с организованными группами торговцев людьми. На территории Российской Федерации находится сотни наших граждан, которые в разное время стали жертвами торговцев людьми… Пропагандисты РФ представляют их не как жертв незаконного промысла, а именно как участников организованной преступной группы", – сказали в пресс-службе МВД.

Вместе с тем, по словам собеседника, в таких случаях очень сложно доказать, что речь идет именно о торговле людьми, и сложно вернуть граждан на родину даже для отбывания наказания.

Поэтому в Министерстве внутренних дел призывают граждан Украины не искать легких заработков за рубежом.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее СМИ сообщили о пресечении деятельности международного наркосиндиката "ХимПром". В России было арестовано 67 человек, из них 47 человек оказались гражданами Украины.

МВД РФ утверждает, что в Киеве располагались вербовочные пункты, а в украинских СМИ размещались объявления с предложением высокооплачиваемой работы курьеров на территории России.

40380 dd11 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима задержание украинцы россияне наркоторговля рабство 40380 dd11 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf pflth;fybt erhfbyws hjccbzyt yfhrjnjhujdkz hf,cndj 40380 dd11 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа задержание украинці россияне наркоторговля рабство