США и ЕС приняли важное решение по антироссийским санкциям

Названы условия отмены санкций.

США и Евросоюз пришли к согласию по поводу сохранения санкций против России, сообщила представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини по итогам с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и другими высокопоставленными чиновниками администрации президента США, передает КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

По словам Могерини, США и ЕС едины в своей политике, направленной на то, чтобы положить конец насилию на востоке Украины. В частности, речь идет о том, что Москва должна выполнять Минские соглашения от 2015-го года, выработанные лидерами Украины, России, Германии и Франциии.

Мы договорились, что минские соглашения должны быть выполнены в полном объеме, и о том, что санкции увязаны с полной реализацией этих соглашений, – цитирует главу европейской дипломатии Голос Америки.

В то же время Могерини испытывает сомнения, что США сохранят единство в вопросе санкций против РФ. "Я не знаю, будут ли американцы едины в этом вопросе, но европейцы будут", - подчеркнула она.

40350 dd11 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима США Война минские договоренности Украина Україна Ukraine АТО Россия РФ Европа ЕС санкции санкції 40350 dd11 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf CIF Djqyf vbycrbt ljujdjhtyyjcnb Erhfbyf Erhf]yf Ukraine FNJ Hjccbz HA Tdhjgf TC cfyrwbb cfyrws] 40350 dd11 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа США Война ьинские договоренности Украина Украъна Ukraine АТО Россия РФ Европа ЕС санкции санкцыъ