Телеканал Дождь подал в суд на популярный украинский видеосервис

Российский телеканал "Дождь" подал судебный иск против украинского видеосервиса Divan.TV с требованием вернуть долг и прекратить трансляцию канала.

Об этом сообщает российское информагентство RNS со ссылкой на генерального директора канала Наталью Синдееву, пишет КиевПравда.

"Иск телеканала против ООО "Диван ТВ" подан в связи с невыполнением ООО "Диван ТВ" обязательств по договору. Это иск о взыскании задолженности по договору с требованием прекратить незаконное распространение продукции телеканала "Дождь"", - цитируются ее слова.

По информации агентства, взятой в картотеке арбитражных дел, иск подан 9 февраля в Арбитражный суд Москвы, сумма исковых требований составляет 817 тысяч рублей (около 14 тыс. долларов). Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Как сообщалось, 12 января Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обязал украинских провайдеров в течение месяца прекратить ретрансляцию российского телеканала "Дождь" из-за непризнания последним суверенитета Украины и территориальной целостности, а также показа российской рекламы.

В частности, телеканал уличили в том, что он называл административную границу между Херсонской областью и Крымом границей между Украиной и Россией, также показывал карту России, на которой полуостров показан как территория РФ.

40321 dd10 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима суд телеканал видеосвязь 40321 dd10 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf cel ntktrfyfk dbltjcdzpm 40321 dd10 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа суд телеканал видеосвязь