«Эта Рада работает на уничтожение собственного народа», - Вадим Рабинович

Парламентарии не рассматривают вопросов, которые реально касаются жизни украинцев.

Об этом, комментируя начало работы шестой сессии Верховной Рады, заявил народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, пишет КиевПравда.

«Есть экология, есть множество второстепенных вопросов, но ничего общего с тем, что сегодня катастрофически необходимо людям, нет. Зато наша Рада пять дней работает — неделю отдыхает, потом еще пять дней работает — еще неделю отдыхает. И это почему? Потому что мы — воюющая страна? На шесть месяцев — всего 11 рабочих недель, меньше двух в месяц», — возмутился Рабинович.

Он подчеркнул, что политики прикрываются военным конфликтом на Донбассе. 

«У нас война в экономике, у нас война в магазинах, у нас война, когда получают платежки, — вот это и есть война на уничтожение собственного народа. И если бы мы хотели закончить эту войну — мы бы ее закончили быстро. Но, видимо, этой власти этого не нужно, поскольку зарабатывать будет не на чем», — констатировал парламентарий.

Депутат предложил украинцам простые критерии оценки власти: 

«Есть единственная оценка правления власти: если при власти вам жить стало лучше — эта власть хорошая. Если в результате правления какой-то власти вам жить стало хуже — эта власть плохая. А если в результате правления какой-то власти жить стало невозможно, то эта власть — полное, простите, дерьмо. Остальное все — от лукавого. Ведь от песен и плясок цены в магазинах не упадут, да и цифры в платежках меньше не станут».

Парламентарий подчеркнул, что в очередной раз разочарован коллегами. 

«Я ожидал, что хотя бы сегодня, после каникул, народные депутаты в зале будут в первую очередь рассматривать вопросы платежек, тарифов, экономики — этого фронта, где власть уничтожает свой народ. Однако они рассматривают “мовный” закон, законы экологии. Но история — наука умная, как и люди, которые уже поняли, кто находится во власти. И рано или поздно эта Рада уйдет. Потому что она — Рада не украинская, она работает на уничтожение собственного народа», — резюмировал Рабинович.

40307 dd10 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима украинцы власть влада Вадим Рабинович Рабінович 40307 dd10 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf erhfbywы dkfcnm dkflf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx 40307 dd10 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа украинцы власть влада Вадиь Рабинович Рабынович