Гиви убили его же приспешники

Боевик утверждает, что по приказу главаря Сомали террористы обстреляли свои же позиции

Убийство главаря террористической группировки "Сомали" Михаил Толстых, известного по прозвищу Гиви, осуществили его же приспешники. Об этом российскому изданию "Новая газета" сообщил российский "доброволец" Игорь Мыльцев, назвавшийся членом "Сомали", пишет КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Мыльцев заявил, что он известен по позывному "Француз" и организовал покушение на Гиви еще с тремя боевиками из той же террористической группировки.

Убийство одного из главарей террористов Мыльцев назвал местью за "товарищей по службе", которых Гиви бросил под обстрелами своей же артиллерии.

"Ему отомстил бы любой", - сказал боевик, назвавшийся Мыльцевым.

Он опроверг заявления боевиков о ранении Гиви во время боев Авдеевкой и сообщил, что главарь "Сомали" опасался за свою жизнь и якобы сам прострелил себе ногу, чтобы его забрали с места обстрелов.

"Он думал, что никто этого не заметит, но мы заметили. Дальше его забрали дежурные врачи на госпиталь. После этого, будучи уже в Донецке, он отдал приказ накрыть (наши – "Новая газета") позиции из артиллерии, несмотря на то, что мы там были, он думал, что нас уже нет в живых!", - сказал "Француз".

Он добавил, что просто так Гиви не мог покинуть позиции боевиков, потому что это было бы дезертирством и главарь "ДНР" Александр Захарченко приказал "стоять до конца".

"И здесь он, наверное, понял, что это все - конец. Прострелил себе ногу и начал кричать. Его потащили медики, а через полтора часа нас накрыла своя же артиллерия", - добавил он.

Также, по словам Мыльцева, после убийства Арсения Павлова (Моторолы), Гиви боялся за свою жизнь и перевез семью в Приднестровье, куда и сам планировал сбежать. Впрочем, его якобы не выпустили из оккупированной Донетчины.

"Француз" утверждает, что сам сейчас  находится в окрестностях Донецка.

"Я в розыске ("МГБ ДНР") и немного ранен, еще три человека ушли в подполье. Захару (главарь "ДНР" Александр Захарченко ) теперь есть за что переживать", - добавил он.

Напомним, 8 февраля командир подразделения боевиков "Сомали" с позывным "Гиви" погиб в результате взрыва в своем кабинете. Сработал взрывное устройство, в результате чего произошел пожар, было обнаружено обгоревшее тело боевика.СМИ боевиков писали, что главарь "Сомали" был уничтожен из огнемета.

40279 dd09 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима террористы боевики убийство Гиви 40279 dd09 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf nthhjhbcns ,jtdbrb e,bqcndj Ubdb 40279 dd09 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа террористі боевики убийство Гиви