Французский биатлонист не захотел стоять на одном пьедестале с россиянами (видео)

Смешанная эстафета завершилась конфликтом между французским биатлонистом российскими спортсменами.

Смешанная эстафета в рамках чемпионата мира по биатлону, который стартовал в австрийском Хохфильцене, завершилась конфликтом между французским биатлонистом Мартеном Фуркадом и российскими спортсменами, пишет КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

Еще в ходе гонки Фуркад зацепил россиянина Александра Логинова на отрезке, где спортсмены передают эстафету. В итоге российский биатлонист оказался на снегу. Умышленным или нет был поступок Фуркада - неизвестно. А на финишной прямой француз перекрыл коридор другому представителю сборной России Антону Шипулину, но сделал это в рамках правил, так как шел впереди.

Однако это разозлило россиянина: 

"Если ты считаешь себя сильным спортсменом, то ты должен разбираться по-честному, а не закрывать коридор. Может, это было и по правилам, но я бы так себя не вел".

В итоге Франция финишировала второй, а Россия - третьей, и спортсмены встретились на церемонии награждения. Логинов и Шипулин, подходя к пьедесталу, пожали руки всем, кроме Фуркада. Француз язвительно поаплодировал в ответ, после чего покинул пьедестал и церемонию награждения. Организаторам удалось вернуть биатлониста на пьедестал, но тот все равно выражал свое недовольство.

"Я считаю, что заслуживаю уважение, когда борюсь и выигрываю честно. Это из-за Логинова. Не так давно я получил письмо, что российские чиновники потребовали, чтобы IBU наказал меня за твит о Логинове. А сейчас они не захотели подать мне руки. Мне грустно, потому что мы говорим не о спорте, а об этом происшествии", - сказал Фуркад.

40277 dd09 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима видео відео россияне отказ биатлон біатлон спортсмен 40277 dd09 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj hjccbzyt jnrfp ,bfnkjy ,sfnkjy cgjhncvty 40277 dd09 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа видео выдео россияне отказ биатлон быатлон спортсьен