Виталию Кличко передали подписи жителей микрорайона возле станции «Героев Днепра» с их позицией по строительству торгового центра

Вопрос о строительстве торгового центра на «Героев Днепра» получил политическую окраску.

Во время заседания Киевсовета мэр Киева Виталий Кличко продемонстрировал подписи жителей микрорайона вблизи станции метро «Героев Днепра» и отметил, что результаты опроса среди местного населения о строительстве торгового центра на Героев Днепра передали жители микрорайона, пишет КиевПравда со ссылкой на КГГА.

«Сегодня у« Героев Днепра »большой базар и полный беспорядок с торговлей. Я неоднократно там был и видел своими глазами. И эту ситуацию с хаотичной торговлей надо исправлять, - не только на «Героев Днепра», а вообще во всем городе », - отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что вопрос о строительстве торгового центра на «Героев Днепра» получил политическую окраску.

«Состоялись общественные слушания. Я получил два протокола слушаний от одной стороны, поддерживает строительство торгового центра, и другой, которая против. Мы помним, что устроили во время прошлых слушаний, и понимаем, что любые дальнейшие слушания будут сорваны. Потому что некоторые политсилы подогревают ситуацию вокруг этого вопроса. Поэтому я дал поручение, чтобы провели опрос, чтобы именно местные жители высказались «за» или «против» строительства. Ведь строительство торгового центра на «Героев Днепра» - это исключительно дело жителей, живущих в этом районе, а не тех, кто приходит на демонстрации », - подчеркнул мэр Киева.


Виталий Кличко отметил, что по результатам опроса жителей 80 домов в радиусе станции метро «Героев Днепра» было собрано 3153 подписи тех, кто выступил «за» систематизацию торговли и новый торговый комплекс.

«Если у кого-то есть сомнения, что эти подписи людей ложные, я прошу передать их в профильный управления секретариата Киевсовета и проверить. И каждый из депутатов может также ознакомиться с этими подписями », - отметил Виталий Кличко, демонстрируя бумаги с подписями.

Мэр подчеркнул, что задача столичных властей - систематизировать хаотическую торговлю в Киеве.

«Торговые центры должны быть. Это - современный и цивилизованный способ торговли. И по количеству торговых центров Киев уступает другим современным городам. Уверен, что торговые центры - это альтернатива той хаотичной торговли, сегодня, к сожалению, в Киеве. В то же время, это инвестиции, это законные рабочие места и налоги в бюджет нашего города », - подчеркнул Киевский городской голова.

Читайте также:Виталий Кличко: «Я уверен, что Музей Революции Достоинства будет построен на Аллее Героев Небесной Сотни»

40273 dd09 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Виталий Кличко Киев торговый центр жители подписи 40273 dd09 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd njhujdsq wtynh ;bntkb gjlgbcb 40273 dd09 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Виталий Кличко Киев торговій центр жители подписи