Священник УПЦ найден мертвым в сауне с девушками

Клирик Киевской епархии УПЦ (МП) 26-летний протоиерей Иоанн Корнута был найден мертвым в одном из заведений для отдыха в Броварах, в окрестностях Киева.

Смерть настигла священника в сауне с девушками легкого поведения, которые к тому же ограбили своего партнера. Об этом сообщает Религия в Украине со ссылкой на видеосюжет местного телеканала "ПравдаТут", передает КиевПравда.

Тело отца Иоанна Корнуты нашли сотрудники сауны и сообщили о происшествии правоохранительным органам. Как выяснилось, "лица, имевшие внешность девушек легкого поведения", пошли в сауну вместе с о. Иоанном, где провели с ним время, а затем покинули заведение, оставив мертвого священника без его личных ценных вещей. В частности, в протоиерея пропал мобильный телефон.

Также на теле священника не найдено дорогой цепочки, которую зафиксировали камеры видеонаблюдения, когда отец Иоанн с подружками заходил в сауну. Во время обыска тела было найдено удостоверение на имя Корнуты Ивана Ивановича, уроженца Закарпатской области. Экспертиза установила, что смерть священнослужителя носила естественный характер. В протоиерея во время субботнего отдыха в сауне внезапно остановилось сердце через оторвавшийся тромб. Милиция открыла уголовное производство с пометкой "естественная смерть".

Хотя родственники усопшего не писали заявление об ограблении священника в милицию, последние ведут поиск девушек, которые сопровождали отца Иоанна. Они будут допрошены на предмет обстоятельств, при которых произошла смерть священника, сообщил советник ГУ Национальной полиции в Киеве Николай Жукович. Протоиерей Иоанн Корнута служил в Свято-Введенском мужском монастыре Киева, будучи секретарем наместника обители епископа Фастовского Дамиана (Давыдова), викария Киевской митрополии УПЦ (МП).

Монастырь известен своей иконой Божией Матери «Призри на смирение», которой приписывают сомнительное "чудо" отражение на стекле, а также служит местом встреч киевского отдела "Русского Императорского Союза-Ордена" (епископ Дамиан известный как духовный наставник киевских монархистов-легитимистов, которые выступают в поддержку династии Романовых).

Журналисты, которые обратились в Введенский монастырь за комментарием события, получили от жителей обители ответ: такие деликатные вопросы рассматриваются "только через митрополию". 23 января полусотни священников и четыре епископа - архиепископ Белогородский Николай, архиепископ Макаровский Иларий, наместник обители епископ Фастовский Дамиан, епископ Золотоношский Иоанн - провели в Введенской обители заупокойную литургию и чин отпевания протоиерея Иоанна. Фото с отпевания доступны в сети Фейсбук.

Указывается, что тело покойного похоронен на братском кладбище в Ризо-Положенческом монастыре села Томашовка Киевской области. В некрологе на сайте Киевской митрополии УПЦ говорится: "21 января, на 27 году жизни скоропостижно отошел ко Господу клирик Киевской епархии протоиерей Иоанн Корнута, 1990 года рождения. Местом его служения был монастырь Введения во храм Пресвятой Богородицы, где он также нес послушание секретаря викария Киевской Митрополии епископа Фастовского Дамиана ... Священноначалие и духовенство Киевской епархии выражает свои соболезнования родным и близким покойного. Верим, что милосердный Господь протоиерея Иоанна «в селениях праведных вселит, на лоне Авраама упокоит, и к праведным зачислит». Вечная ему память ! ".

Журналисты, в свою очередь, отмечают, что печальная история протоиерея Иоанна Корнуты не ставит клеймо на всех священнослужителях, однако служит уроком для всех.

40190 dd08 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима девушки священник сауна умер 40190 dd08 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf ltdeirb cdzotyybr cfeyf evth 40190 dd08 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа девушки священник сауна уьер