У экс-жены руководителя Нацполиции нашли гору недвижимости

В собственности Виктории Князевой, которая является бывшей женой единственного кандидата на должность главы Национальной полиции Сергея Князева, находятся семь квартир и элитный автопарк.

Об этом сообщает проект журналистских расследований Bihus.info, передает КиевПравда.

По данным журналистов, женщину, которая хоть и имеет общие с Князевым фамилию и квартиру, полицейский в своих декларациях не указывает как жену. При этом известно, что в Белой Церкви она была прописана вместе с его родителями.

В отношении Виктории Князевой проекту удалось узнать следующее:

Согласно реестру недвижимого имущества, в 2011 году Виктория Князева приобрела две квартиры в селе Чабаны под Киевом общей площадью 130 кв. м. Одна из них указана в е-декларации Сергея Князева, как совместная собственность с Викторией и двумя детьми.

Также женщина владеет двумя квартирами в самой столице, которые она приобрела в 2011 и 2013 годах, по улице маршала Гречко и на проспекте Петра Григоренко.

В 2014 году Князева приобрела еще одну квартиру площадью 63,1 кв. м в новостройке ЖК "Вишневий затишок" в другом поселке-сателлите Киева – Вишневом. Рыночная стоимость квартиры в этом доме составляет примерно 40 тысяч долларов.

     

Через месяц после приобретения жилья в Вишневом Князева купила квартиру в новостройке в селе Крюковщина Киевской области. Жилье площадью 57,4 кв. м в этом доме сейчас стоит 31 тысячу долларов.

     

Журналисты отмечают, что в период приобретения Викторией Князевой этих квартир, Сергей Князев руководил управлением уголовного розыска ГУМВД Украины в Киевской области.

Согласно данным проекта, за несколько месяцев после назначения Сергея Князева на должность председателя ГУ НП в Закарпатской области (в июле 2015 года) Виктория Князева приобрела квартиру площадью 100 кв. м в Ужгороде на улице Петра Линтура, 17. Цена за подобную квартиру достигает примерно 68 тысяч долларов.

     

Кроме того, говорится в сообщении, в Закарпатской области Виктория Князева приобрела жилой дом площадью 48 квадратов и получила право собственности на земельный участок в 0,2 га. В этом же году она также приобрела земельный участок в селе Шаян Закарпатской области площадью 0,1 га. Часть участка находится в лесу.

     

А уже за месяц до возвращения Сергея Князева в Киев, в сентябре 2016 года, Виктория Князева приобрела земельный участок в Киевской области площадью 0,16 га в селе Литочки Броварского района. Целевое назначение "для строительства и обслуживания жилого дома". В этом же месяце Виктория Князева приобрела еще один участок в Броварском районе, также для строительства жилого дома в селе Рожны площадью 0,1 га. Кроме того, Князева владеет участком в селе Лукьяновка Киевской области.

     

Еще один участок Князевой площадью 0,25 га, по данным журналистов, находится в Киевской области в поселке Сошники. Половина территории – это лес, другая - озеро.

     

Также, как показывает расследование, Князева владеет ценным автопарком, в котором числятся Volkswagen Tuareg 2013 года выпуска, шестилетний Mercedes e350 и Mercedes Vito 2011 г.в. Примерная стоимость автомобилей достигает 80 тысяч долларов.

Журналисты утверждают, что, согласно данным реестра юридических лиц, Виктория Князева никогда бизнесом не занималась.

Следует отметить, что в то же время сам Сергей Князев, согласно его декларации за 2015 год, владеет лишь одной квартирой в Броварах. Еще в одной квартире в окрестностях столицы ему принадлежат 25%, остальные – в собственности Виктории Князевой и двух детей.

Кроме того, полицейский задекларировал 272 тысячи гривен годовой зарплаты и 366 тысяч дохода от продажи недвижимости.

Также в его собственности есть два земельных участка по 0,1 га на Житомирщине и в Дмитровке под Киевом.

Как сообщалось, министр внутренних дел Арсен Аваков внес на рассмотрение премьер-министра кандидатуру Сергея Князева для назначения его руководителем Национальной полиции. До сегодняшнего дня генерал полиции Князев возглавлял департамент уголовного розыска НПУ.

40183 dd08 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима элитная недвижимость жена нацполиция экс-жена 40183 dd08 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf 'kbnyfz ytldb;bvjcnm ;tyf yfwgjkbwbz 'rc-;tyf 40183 dd08 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа єлитная недвижиьость жена нацполиция єкс-жена