Бить позволено: В России отменили уголовное наказание за насилие в семье

Побои в отношении членов семьи теперь относятся к административным правонарушениям.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об отмене уголовного наказания за побои в семье, пишет КиевПравда, ссылаясь на Апостроф.

Соответствующий документ опубликован 7 февраля на портале правовой информации.

Согласно закону, побои в отношении членов семьи теперь относятся к административным правонарушениям. За его нарушение в первый раз предусмотрены наказание в виде штрафа, обязательные или исправительные работы. За повторное нарушение предусмотрено уголовное наказание.

Под "побоями" подразумевает действия, которые повлекли появление ссадин и синяков, но не привели к кратковременному расстройству здоровья и утрате трудоспособности.

Нанесение легкого вреда здоровью по-прежнему осталось уголовно наказуемым.

Как сообщал "Апостроф", в конце января Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о переводе первого случая домашних побоев из разряда уголовных преступлений в разряд административных.

40130 dd07 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Россия РФ криминал семья побои 40130 dd07 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Hjccbz HA rhbvbyfk ctvmz gj,jb 40130 dd07 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Россия РФ криьинал сеьья побои