Украина и Азербайджан ввели запрет на ввоз товаров с оккупированных Донбасса и Карабаха

Товары с этих территорий могут поставляться, если они лицензированы центральными властями.

Баку и Киев договорились не пропускать нелицензированные товары, произведенные на оккупированных азербайджанских и украинских территориях. Об этом заявил посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко, передает КиевПравда со ссылкой на "Интерфакс".

"Во время визита президента Петра Порошенко в Баку главы двух государств дали поручения руководителям таможенных структур Украины и Азербайджана встретиться и обговорить вопрос пропуска товаров, поступающих с оккупированных территорий двух стран. Главы таможенных структур встретились и выработали механизм, согласно которому товары с этих территорий могут поставляться в том случае, если лицензированы центральными властями - Киевом и Баку", - сказал Александр Мищенко.

По словам украинского посла, товары, производимые в Нагорном Карабахе, могут пересечь границу Украины только с одобрения Баку. Киев дает разрешение на поставку товаров из Донбасса в Азербайджан.

"К примеру, маркировка на шампанском. Если там написано Украина, Артемовский завод (Донбасс), значит все нормально. А если какая-то Новороссия или еще что-то в этом духе, то естественно Азербайджан не будет их принимать. Подобный подход применяется и к товарам из Нагорного Карабаха",- отметил Мищенко.

Напомним, Украина обратилась к Азербайджану с просьбой о поставках военной техники.

 

40104 dd07 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима зона АТО торговля запрет 40104 dd07 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf pjyf FNJ njhujdkz pfghtn 40104 dd07 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа зона АТО торговля запрет