Офицер рассказал о тяжелых потерях боевиков под Авдеевкой

Окрестности Авдеевки после тяжелых боев усыпаны трупами боевиков, а их соратники даже и не думают их забирать и хоронить.

Об этом сообщил украинский офицер Анатолий Кравчук в своем блоге на "Обозреватель", пишет КиевПравда. Он отметил, что в конце января террористы понесли сильные потери и вынуждены были отступать под натиском сил АТО.

Пророссийские боевики, по его словам, так быстро бежали, что даже пропустили свой опорный пункт под громким названием "Алмаз".

"Дело в том, что сепары немного ошиблись и, как говорится влезли не в то время и, что главное, совсем не в то место, или как они говорят, не на того напали, а потому и по правде говоря, накрошили их там тогда сильно, что капусту. Вот они и до сих пор там лежат, благо, что на дворе мороз, то и трупы не разлагаются, а то вонь был бы еще страшнее, нежели сейчас сама картина от тех искалеченных тел разбросанных обильно по полю возле шахты Бутовка и н.п. Пески ", - рассказал Кравчук.

К боевикам обращались через представителей СЦКК и предложили эвакуировать тела погибших. Их посылали неоднократно, но они ответили, что им "это не интересно". Однако такое отношение к боевикам, по словам офицера, их ничему не учит и они в дальнейшем едут в Украину.

"Вот и выходит из этого всего, пришли русские на украинскую землю, обманутые какими-то никому не понятными идеями" Русского мира", погибли, исключительно за деньги, потому что даже идиот уже понял, что нет там в их идеях ни одной идеи, а сейчас, даже схоронить их, те же ораторы и кураторы, а точнее - адепты упомянутого "Русского мира" не желают, так как России нужны "живые трупы", которых можно напоить, обмануть, а затем и в бой послать, а смысла с мертвецами возиться, они уже отработанный материал ", - отметил Кравчук.

Напомним, заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заметил начало затишья по всей линии разграничения на Донбассе.

40103 dd07 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима зона АТО боевики потери 40103 dd07 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf pjyf FNJ ,jtdbrb gjnthb 40103 dd07 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа зона АТО боевики потери