В МВФ приняли решение дать по 10 тысяч долларов каждому украинцу

Однако, основой политики МВФ является выдача денег на определённых условиях.

В связи с тем, что, как сообщает украинское издание Gazeta.ua, «янтарные браконьеры» нашли под Рокитным на Житомирщине сокровище, по мнению историков и археологов, являющееся частью легендарного сокровища, так называемого «золота Полуботка», многие известные личности и даже целые страны сделали немедленное заявление на право собственности сокровищем, передает КиевПравда ссылаясь на Gazeta.ua и Сrisis.in.ua.

Однако история с этим кладом разрешилась очень быстро.

По сообщению главы районной администрации Евгения Корниенко, всё содержимое найденного сокровища, по оценкам специалистов с учётом инфляции составляющее более 140 млн грн, было незамедлительно передано в государственное казначейство Украины для дальнейшего представления 217 найденных векселей Банку Англии, чтобы один из старейших банков Европы произвёл окончательный расчёт с государством Украина.

Но даже самые сильные сомнения директора исторического музея Житомира Степана Вихринского в том, имеет ли находка отношение к легендарному «золоту Полуботка», оказались развеянными в один миг, когда к нему обратились специалисты Международного валютного фонда за уточнениями.

После получения комментариев о произошедшем от Вихринского, сотрудники МВФ связались с правительством Украины с тем, чтобы сообщить украинским государственным руководителям неожиданное известие.
Дело в том, что «золото Полуботка», считавшееся в Украине легендарным – не просто реальный исторический факт, но и было обнаружено в 1991 году в одной прежних резиденций Полуботка на южном побережье Франции, неподалёку от Марселя. Но в связи с тем, что в том году как раз происходили события, принесшие впоследствии независимость Украине, находка была старательно засекречена, но не забыта. Сумма, в которую оценивается на данный момент найденное в Европе сокровище превышает 400 млрд долларов. Долгое время эти средства находились на балансе Международного валютного фонда.

И теперь, в такой нелёгкий для Украины период, понимая, что найденная житомирскими янтарными старателями часть сокровища неминуемо рано или поздно приведёт к его основной части, МВФ принял решение вернуть все увезённые Полуботком средства обратно, его истинному владельцу – украинскому народу.

Однако, основой политики МВФ является выдача денег на определённых условиях, и этот необычайный случай не стал исключением. Главой МВФ Кристин Лагард был выдвинут ряд требований к правительству Украины. Главным из них является: всё полученное богатство должно быть поровну разделено между всеми без исключения живущими сейчас гражданами страны. При приблизительном подсчёте, рассчитывая нынешнее население Украины приблизительно в 40 млн граждан, на каждого человека придётся около десяти тысяч долларов по нынешнему курсу (10.000$).

В результате долгих переговоров, Кристин Лагард настояла на возврате Украине её национального достояния, если Верховная Рада, новое правительство и Президент Украины в течение недели дадут международной организации свои поручительства о выполнении требований, предъявленных Международным валютным фондом.

Читайте также: Розенко предложил альтернативу пособия по безработице

40083 dd07 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима украинцы общество МВФ Международный валютный фонд деньги гроші money 40083 dd07 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf erhfbywы j,otcndj VDA Vt;leyfhjlyыq dfk.nyыq ajyl ltymub uhjis money 40083 dd07 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа украинцы общество МВФ Международный валютный фонд деньги грошы money