С культом Степана Бандеры Украина в Европу не войдет‍, - Качинский

По мнению политика, Польша не может согласиться с существующим в Украине культом личности.

Украина не войдет в Евросоюз, пока будет поддерживать культ личности, созданный вокруг Степана Бандеры. Об этом заявил лидер польской партии "Право и солидарность" Ярослав Качиньский в интервью изданию tvp.info, пишет КиевПравда со ссылкой на 112.

"Мы не можем согласиться с тем, что в течение последних лет Украина построила культ личности вокруг человека, который осуществлял геноцид в отношении польского народа. И хоть немцев было сложно превзойти, они сделали это. Я четко сказал президенту Порошенко, что с Бандерой они в Европу не войдут. Для меня это ясно потому, что мы проявили огромное терпение, но есть и границы", - заявил Ярослав Качиньский.

 Ранее директор института Нацпамяти Владимир Вятрович заявил, что в рамках декоммунизации были переименованы 51 493 объекта топонимики, из них 34 получили имя Степана Бандеры.

Также министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что считает, что в Украину нужно вернуть останки лидера ОУН Степана Бандеры, главнокомандующего УПА Романа Шухевича и других известных украинцев.  

40063 dd06 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Украина Україна Ukraine Европа ЕС личность Степан Бандера 40063 dd06 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Tdhjgf TC kbxyjcnm Cntgfy