Вадим Рабинович: «С санкциями или без санкций - нам нужен мир на Донбассе»

Украинская власть должна перестать ориентироваться на мнение заграничных держав и заняться процессом установления мира на Донбассе.

Об этом в прямом эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале 112-Украина заявил народный депутат Украины, председатель подкомитета ВР по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, информирует КиевПравда.

«Никто в Европе и в мире за нас или больше нас не будет заботиться об Украине, никто не будет за нее сражаться. С санкциями или без санкций — нам нужен мир на Донбассе, нужно остановить войну и чтобы не гибли люди, нам нужно возрождать экономику, строить сильную армию, строить сильную, богатую и, если хотите, счастливую страну. А заинтересованных в этой бойне, тех, кто на ней зарабатывает, кто ворует во время нее надо гнать поганой метлой, потому что они ведут нас туда, откуда нет выхода — и они это прекрасно понимают. Нынешней весной будьте очень бдительны, чтобы эти паразиты не втянули нас в какую-нибудь историю, потому что им просто отступать некуда» — заявил Вадим Рабинович

Отвечая на вопрос телезрителей народный депутат, также высказался за то, чтобы в случаях особо крупного воровства в военное время применялась высшая мера наказания. 

«Я человек очень демократический. Но в наших особых условиях за воровство и коррупцию в особо крупных размерах во время войны я бы такую меру ввел, — воровать в такое время, когда гибнут люди, гибнет страна, воровать мешками и КамАЗами просто бесчеловечно», — подчеркнул Вадим Рабинович, добавив, что Украине следует усиливать свои позиции на международной арене всеми доступными способами, в том числе и возвращением ядерного статуса: «Очень многие меня критикуют по этому вопросу. Я снова вынужден пояснить свою позицию. У нас нет армии, которая смогла бы сейчас победить врага. Нам нужна маленькая, но динамичная и боеспособная армия с ядерным оружием. Нас будут сильно не любить при этом, нас будут ругать, но лучше быть нелюбимыми — но живыми»

Кроме того лидер партии «За життя» призвал блокировать заседания Верховной Рады до тех пор, пока в зале  не будет рассмотрен и решен вопрос снижения тарифов на ЖКХ. 

«Это принципиальный и стратегический вопрос выживания страны. Нас убивают тарифами, нас уничтожают отсутствием здравоохранения, нас выталкивают за рубеж не финансированием науки и образования. Если Рада в парламентско-президентской республике не в состоянии разрубить этот гордиев узел, то она не заслуживает существования, еще нужно разгонять — и идти на новые выборы», — резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте также:Рабинович выступил против отмены праздника 8-го марта

40057 dd06 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Донбасс Вадим Рабинович Рабінович санкции санкції мир мир 40057 dd06 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Ljy,fcc Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx cfyrwbb cfyrws] vbh vbh 40057 dd06 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Донбасс Вадиь Рабинович Рабынович санкции санкцыъ ьир ьир